SoldVASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numéroté...VASSILAKIS TAKIS (1925-2019) Cadran Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 63/150 Kleurenlithografie.Getekend en genummerd 63/150 Colour lithograph. Signed and numbered 63/150 7See Sold Price
Sold2023JAMES ENSOR (1860-1949) La gamme d'amour, Grognelet,1929 Lithographie en couleurs. Signée e...JAMES ENSOR (1860-1949) La gamme d'amour, Grognelet,1929 Lithographie en couleurs. Signée et annotée dans la planche Kleurenlithografie. Getekend en geannoteerd in de plaat Colour lithographSee Sold Price
Sold2020Mario BALLOCCO (1913-2008) Abstraction, 1970-84Mario BALLOCCO (1913-2008) Abstraction, 1970-84 Lithographie en couleurs, signée et datée en bas à droite, numérotée 31/125 à gauche 67 x 67 cmSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérot...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 6/150 Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 6/150 Colour lithograph. Signed and numbered 6/1See Sold Price
Sold2021Maria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleilMaria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleil Lithographie en couleurs, signée et titrée en bas à droite 20 x 59 cm (à vue)See Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2020Jean CARZOU (1907-2000) La Dogana, Venise, 1979Jean CARZOU (1907-2000) La Dogana, Venise, 1979 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite Titrée et numérotée N°171/175 70 x 54 cmSee Sold Price
Sold2020Milton GLASER (Né en 1929)"Monet's Palette",1981 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite, numérotée 7 175 et titrée en bas à gauche 65 x 47 cmSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2023Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et nu...Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et numérotée 54/90 77 x 57 cm This lot is subject to the following lot symbols: * AR &#See Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2020CORNEILLE (1922 - 2010)CORNEILLE (1922 - 2010) Soleil d’aube, 1969 Lithographie en couleurs, numérotée et signée Edition à 99 exemplaires Color lithograph, numbered and signed Edition of 99See Sold Price
Sold2016Luc PEIRE (1916-1994)Luc PEIRE (1916-1994).Carmen .Lithographie en couleurs. Signée au crayon, titrée et justifiée Epreuve d'Artiste .58 x 50 cmSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la pl...LEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la planche et numérotée 73/145 au crayon Kleurenlithografie.Getekend in de plaat en genummerd 73/14See Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Play Piano 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Acide garden 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Big shapes 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Graffiti rules 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Untitled Collier en bronze, aimant et cordeletteEditi...€480
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Panda Family and me, 2013 Offset lithographie en couleurs Sign...€400
2 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
2 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Pyramids and Fish,1970 Lithographie en couleurs sur vélin Sign...€1,600
2 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
2 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
2 days LeftArt Research ParisEDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Lithographie en couleur à décor d'un personnage. Numérotée 4/35.€40
2 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
2 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
2 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
2 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
2 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
2 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Soleil Rouge, 1950 (Agerup, 41)Lithographie en couleurs sur vélinSig...€2,000
2 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Mes étoffes, 1976 Lithographie en couleurs sur vélin d'Ar...€1,200
Jun 06PiasaTakis (Panayotis Vassilakis) (1925-2019) Signal, 1959 Bronze, iron, found objects and metal rods€24,000
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Ibiza, 2007 Lithographie en couleurs sur vélin BFK RivesSignée ...€1,200
2 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)