Sold2022VASE MIT SILBERMONTIERUNG, SECHS TEEGLASHALTER MIT GLAESERN UND SECHS SCHNAPSGLAESER MIT SILBERFUSSVASE MIT SILBERMONTIERUNG, SECHS TEEGLASHALTER MIT GLAESERN UND SECHS SCHNAPSGLAESER MIT SILBERFUSS Darunter Koeln, Arthur Otto, Mitte 20. Jh.; Schwaebisch Gmuend, Hermann Bauer, 20. Jh. Silber, farblSee Sold Price
Sold2020Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor -Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor - China, gebauchte Balusterform, dekoriert in den Farben der "famille rose" mit sechs Kranichen an einem Pfirsichbaum mit 16 großen FrüchtenSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenItalien, ca. 1550 - 1580. Eisen. Korr. Kolbenstück (L 17,5 cm) mit sechs Schlagblättern und Spitze über konkav eingezogener Manschette. Hohles Schaftstück aus korr. Eisen mit durch zwei W�See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2015Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966''Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1899 Auf rubinrotem Unterfang und farbloser Deckschicht eingewalzte Silbergelbfäden, teils zu regelmäßigem FedermusSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2022Sechs Speiseteller mit WeichmalereiForm "Augusta". Rund, mit passig geschweiftem Rand. Auf der Fahne und im Übergang zum Spiegel farbenprächtige Blumenbuketts im Rapport, umzogen von feinlinigem Reliefgolddekor auSee Sold Price
Sold2022Sechs Tassen mit Landschaftsszenenauf Unterschalen. Reliefdekor "Rocaillebündel". Auf der Wandung und im Spiegel figurenreiche, architekturbestandene, teilw. von Flüssen durchzogene Landschaftsszenen, umgeben vonSee Sold Price
Sold2020Stankowski,A.(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5See Sold Price
Sold2022Sechs Desserteller "Königsglatt" mit BlumendekorRunde Form, durchbrochen gearbeiteter Kettenrand mit reliefierten, hellblau staffierten Blüten und Rocaillen. "Königsglatt". Im leicht vertieften Spiegel feines Blumenbukett umgeSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE MOREAU FIGUERLICHER LAMPENFUSSAUGUSTE MOREAU 1861 Dijon - 1906 Paris (attr.) Figuerlicher Lampenfuss Bronze, braun patiniert und vergoldet, Alabaster. H. 55 cm. UEber sechs Fuessen quadratischer Sockel mit passig eingezogenen EndeSee Sold Price
Sold2022“Sechs Briefe von Rosa Luxemburg” Jewish German revolutionary. 9 litho, H.C. (trial“Sechs Briefe von Rosa Luxemburg” Jewish German revolutionary. 9 litho, H.C. (trial copy) 1969, in Germa.Sechs Briefe von Rosa Luxemburg. Mit einem Vorwort von G.K. Glaser und neun LithogrSee Sold Price
Sold202118 Jugendstil-Besteckteile, WMF,Modell 34, "Würfelmuster". Wohl Alpacca mit 90er Silberauflage. Bestehend aus: Je sechs Eis- und Mokkalöffeln, Sahnelöffel, Käse- und Buttermesser, zwei Fleischgabeln und SaucenkelSee Sold Price
Sold2022Two blue French porcelain vases with silver-mounting, Paris, Risler & Carré, circa 1900Two blue French porcelain vases with silver-mounting, Paris, Risler & Carré, circa 1900Porzellan, kobaltblau glasiert. Vergoldete Silbermontierung an Stand und Hals. Runder Hohlfuß mit reliefierSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2017Likörset mit ChrysanthemenLikörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: ChrysantheSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2021Zwei Platzteller und 12 Trinkgläser "Cactus"Zwei Platzteller und 12 Trinkgläser "Cactus" Sechs Wassergläser und sechs Whiskygläser aus hellgrünem, teilw. satiniertem, goldgerändertem Glas mit Kakteendekor in GoldmalereiSee Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierter Ringkopf mit in Linien gefasst 24 Brillanten, 19 Rubinen und 19 Smaragden. Ø von 1,5–3,5 mm. Gr. 45 mit Ringfeder. 10,5 g.- Sechs Edelsteine fehlen. RuSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA silver-mounted Yemenite djambia, Jizan, 1st half of the 20th century€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped 18ct gold pendant set with sapphires and diamonds€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA South German miniature wardrobe in Ulm Baroque style, circa 1880€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
3 days LeftHermann Historica GmbHA pair of luxurious Tibetan silver-mounted ritual vessels (bumpa), 19th century€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
3 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian glass bowls with silver mounting, Kostroma, A. D. Christov, 1908-17€720
3 days LeftHermann Historica GmbHA large cobalt blue porcelain vase with flowers, Meissen, 20th century€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Longquan celadon mallet vase "kinuta" with fish handles, probably southern Song Dynasty€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA large blue and white vase with soldier scene, probably Kangxi period (18th century)€1,000
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese copper-red and blue and white lotus vase, probably Qianlong period€800