Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Almanacco di Topolino 1970-1971Sequenza completa dal n. 157, primo albo con nuova veste editoriale, al n. 176. I nn. 160 e 161 completi del Deposito di Paperone, ancora inserito. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021(1) PlayBoy Magazine . 2014 N. 176 . (3) Photos 8x10.(1) PlayBoy Magazine. With Article About, Bunny Yeager. (3) 8x10 Double Stock Photos Of Bunny Yeager. Featured In Playboy Magazine. (2) Books "Photographing Girls in Jamaica".Also Featured In Article.See Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi (1904-1988) Model n° 20NIsamu Noguchi (1904-1988)Model n° 20NPair of lampsWashi paper and black lacquered metalOzeki editionRed ‘Sun and Moon’ ideogram and signatureCreation date: 1969H 58 × Ø 42 cSee Sold Price
Sold2021Charlotte Perriand (1903-1999) Set of four model n°Charlotte Perriand (1903-1999)Set of four model n°19 chairs, 'Bauche'Tinted ash wood and strawEdited by Steph SimonCreation date: 1939H 82,5 × L 42,5 × P 46 cmBibliography:- Charlotte PSee Sold Price
Sold2021Rick Owens (born 1961) Table lamp - N° 14/30Rick Owens (born 1961)Table lamp - N° 14/30ConcreteLimited edition of thirty Signed and numbered '14/30'Model created in 2013H 32 × Ø 15 cmSee Sold Price
Sold2022Le Clair de Terre. Surréalisme - Critique sociale. N° 1 (=alles Erschienene). (Paris), o.Surrealismus Le Clair de Terre. Surréalisme - Critique sociale. N° 1 (=alles Erschienene). (Paris), o. Dr., (1945). 33 num. Bll. 4°. OKlammerheftung (gebräunt und etwas fleckig, VDSee Sold Price
Sold2021Rokubei Kiyomizu VII (1922-2006) Sculpture - n°Rokubei Kiyomizu VII (1922-2006)Sculpture - n°1000/1100StonewareLimited edition of 1100 Monogrammed and stamped beneathModel created in 2009H 18 × L 39,5 × P 13,5 cmSee Sold Price
Sold2017Nostalgia Set #N-176 Cyprus Zaptieths 18979 pieces. Very good condition. No box.See Sold Price
Sold2022Tribal Arts III: 4 - n° 13 - Spring 1997Tribal Arts III: 4 - n° 13 - Spring 1997 Tribal Art magazine is a quarterly publication dedicated exclusively to the arts and culture of the traditional peoples of Africa, Oceania, Asia and the ASee Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2016Allegato a Topolino n.645Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsiSee Sold Price
Sold2021Topolino Presenta i due fannulloniNel Regno di Topolino n. 8. 15 settembre 1935, prima edizione, pagine virate in arancione. Copertina di Rubino. Edicola.See Sold Price
2 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact Sheet$175(1 bid)
2 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact Sheet$175
2 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact Sheet$175(1 bid)
2 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact Sheet$175
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsPostage Stamp Trains Santa Fe RR N Scale Train Set-Aurora Plastic Models$25(3 bids)
Jul 07A-1 Auction17th Century Oil on Panel Painting Signed N. Berchem "Serenade of the Animals"$80(3 bids)
2 days LeftEstate Collection AuctioneerVintage 1960's Sweet n sassy Art Posed Model.Contact Sheet$175
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsSouthern Pacific RR Daylight Scheme N Scale 18 Unit Psgr Train Set-Con Cor Models$90(5 bids)
11 hrs LeftBrzostek’s Auction Service, Inc.The View on the Harlem River, NY N Currier, Lg. Folio, unframed$70(2 bids)
11 hrs LeftMatthew Bullock AuctioneersAntique Black Americana Jolly N Cast Iron Mechanical Coin Bank$30(4 bids)
11 hrs LeftBrzostek’s Auction Service, Inc.Doctor Franklin N Currier The Art of Making Money, unframed$100(3 bids)