Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2015Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg,Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 34 x 13,5 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm,PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehr guter Zust. German Description PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehrSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2017DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, SpiralfederwerkDISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt, gut German Description DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt,See Sold Price
Sold2016highway, lithographedsheet metal, German, 22 x 11.5 cm,highway, lithographedsheet metal, German, 22 x 11.5 cm, function faulty, in original box, optical in good condition German Description Autobahn, Blech lithogr., deutsch, 22 x 11,5 cm, Funktion defekt,See Sold Price
Sold2018Musikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cmMusikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cm German Description Musikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cmSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2017PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
Sold20182 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5 cm, 1 Weihnachtsdose, 13,5 cm German Description 2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5See Sold Price
Sold2023man with car, sheet metal, lithographed, German, postwar era, very good condition, flywheel drive,man with car, sheet metal, lithographed, German, postwar era, very good condition, flywheel drive, 30.5 cm German Description Dienstmann mit Wagen, Blech, lithogr., deutsch, Nachkrieg, sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN track 0, mail van, lithographed sheet metal ,MÄRKLIN track 0, mail van, lithographed sheet metal , old Märklin symbol, 13.5 cm, used, original condition German Description MÄRKLIN Spur 0, Postwagen, Blech lithogr., altes MÄRKLIN-Zeichen, 13,See Sold Price
Sold2016colored figure with topper, movable jaw, lithographedcolored figure with topper, movable jaw, lithographed sheet metal, pre-war era, 17.5 cm, good condition German Description farbige Figur mit Zylinder, bewegl. Kiefer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2015egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era,egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era, lithographed sheet metal, 11.5 cm, good condition, with basket German Description eierlegendes Huhn, Made in Germany, Vorkrieg, Blech lithogr., 11,5 cSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2017KN 349, plane, sheet metal, lithographed, GermanKN 349, plane, sheet metal, lithographed, German pre-war era, clock mechanism is intact, slightly used, good condition German Description KN 349, Flugzeug, Blech, lithogr., deutsch Vorkrieg, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2018BENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, goodBENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, good condition German Description BENSDORP Kakao-Dose, Blech lithogr., 5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018PENNY TOY coach, Meier, lithographed sheet metal, 13 cmPENNY TOY coach, Meier, lithographed sheet metal, 13 cm German Description PENNY TOY Kutsche, Meier, Blech lithogr., 13 cmSee Sold Price
Sold2017VW Bully, geteilte Frontscheibe, Ambulance, Japan, TN,VW Bully, geteilte Frontscheibe, Ambulance, Japan, TN, Blech lithogr., 13 cm, Kabelsteuerung, neuwertig, Orig.-Kart., techn. nicht geprüft German Description VW Bully, geteilte Frontscheibe, AmbuSee Sold Price
Sold2016dollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, withdollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, with small all-bisque doll, good condition German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, 13,5 cm, ca. 1920, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, guter Zust.See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsTiffany Studios Four Place Candelabra with Blown Out Green Glass Candleholders$10(1 bid)
113 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese iron-red, green and yellow glazed bowl with fish and Jiajing six-character mark, probablySee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)