Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN EN SOIE / PERSIAN SILK QOUM RUG Tapis Qoum Persans en soie, vers 2000. Soie sur soie. 4.4 x 7 pi - 134 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN SILKSee Sold Price
Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN / PERSIAN QOUM RUG Tapis Qoum Persan, vers 2000. Soie sur soie. 4.5 x 7 pi - 137 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN QOUM RUG Qoum Persian QoumSee Sold Price
Sold2022CHINE Vers 1900Paysage lacustre à la pagode Encre su soie 39.5 x 29 cm à vue Signé en haut à gaucheLégères pliuresSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022MÜHL - PORTE OUVERTERoger MÜHL (1929-2008)Porte ouverteHuile sur toile. Signé en bas vers la droite.Titré au dos120 x 130 cmSee Sold Price
Sold2020Silk TabrizCa. 1900, 190 x 137 cm, North West Persia, Azerbaijan The dark red field of this figural Tabriz silk carpet shows a large tree with several representations of animals in its branches; at the lower endSee Sold Price
Sold2022Thomas Austen BROWN (1859-1924)Thomas Austen BROWN (1859-1924)Le retour des moissonneurs Huile sur toileSignée en bas à gauche Portant deux étiquettes au dos 167 x 137 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ARREDOLUCE - 2 APPLIQUES CIRCULAIRESARREDOLUCE (act.c.1950-c.1960) Paire d'appliques circulaires en métal et contour laqué noir - Vers 1950 12 x 35 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023BO BARDI - FAUTEUIL "CISEAUX"Lina BO BARDI (1914-1992) Fauteuil "Ciseaux" à structure en bois massif et garniture de tissu jaune. Studio d'Arte Palma. Vers 1940 79 x 65 x 63 cm Provenance : H. Gallery, Utrecht, Pays Bas * VeSee Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2023SOUF KASHANDescription française: TAPIS DE PRIÈRE SOUF KASHAN PERSAN / PERSIAN SOUF KASHAN PRAYER RUG Tapis de prière Souf Kashan Persan, vers 1970. Soie sur soie. 4.1 x 6.6 - 125 x 200 cm approx.See Sold Price
Sold2020Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955 Tabouret haut en acajou à assise circulaire concave reposant sur trois pieds fuselés à réception plate. 40 x 30,5 cm * Vendu surSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 45X en Métal, papier washi et bambou 47 x 49 cm Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2017Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955 Paire de fauteuils bas à assises et dossiers monoblocs en fibrociment. 52 x 76 x 55 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
625 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian silver tankard, St. Petersburg, Nichols & Plinke, 1870 - 1891See Sold Price
May 29Material CultureGroup of Estate Oriental Rugs/Trappings (7), Persia & Central Asia, 19th C.$100
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)