Sold2023SuperPaperissimo, PaperEpopea, TopolineideLotto composto da 3 albi, 1962. Nuovissimi. Interni eccellenti, completi di bollini. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.See Sold Price
Sold2015PaperepopeaENG Paperepopea IT Paperepopea aprile 1962. Pubblica: Paperiade, di Bottaro; P. e l’oro del Reno, P. di Munchausen, di De Vita; pressoché nuovo.See Sold Price
2015SuperpaperissimoSuperpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Edicola, lievissima piega a un angolo.See Sold Price
2015Classici Walt Disney PaperepopeaClassici Walt Disney Paperepopea aprile 1962. Pubblica: Paperiade, di Bottaro; P. e loro del Reno, P. di Munchausen, di De Vita; pressoch nuovo, lievi ingialliture ad alcune pagine.See Sold Price
2015SuperpaperissimoENG Superpaperissimo IT Superpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Nuovissimo, una piccola piega a un angolo.See Sold Price
2016SuperpaperissimoIT Superpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Edicola, una piccola piega da pressione all’angolo inferiore sinistro.See Sold Price
Sold2017CDW TopolineideLuglio 1962 esemplare pressochè perfetto minime arricciature gali angoli copertina senza tracce d’apertura interno bianco latte. Completo di bollino. ENGSee Sold Price
Sold2018TopolineideLuglio 1962 (supplemento a Topolino Libretto n. 346). Pubblica: T. e l’anello di… di Chierchini; T. e l’incantesimo di Fonte Argento di Carpi; Pippo e gli avventurosi antenati di StrSee Sold Price
Sold2014I Classici di Walt Disney prima serie n° 10ENG Issue #10. Mint. ITA I Classici di Walt Disney prima serie n° 10 Superpaperissimo,del dicembre 1962. Alcune delle storiepubblicate: Paperino e la scuola dei guai, testi di Martina,matite di ScarSee Sold Price
2017CDW SuperpaperissimoDicembre 1962 esemplare pressochè perfetto minime scriminature bianche alla giunzione tra copertina e dorso, una appena percettibile strisciolina da sfregamento alla copertina; senza tracce d�See Sold Price
2022ELENA MIRULLA - Demonik13° tavola originale pubblicata nella colÂlana "Le grandi parodie", edizioni cronaÂche di Topolinie. Tecnica mista su cartoncino. Cm 48x32,5. AccompaÂgnata da certificato d'autenticitÃSee Sold Price