Sold2023SuperPaperissimo, PaperEpopea, TopolineideLotto composto da 3 albi, 1962. Nuovissimi. Interni eccellenti, completi di bollini. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.See Sold Price
2015SuperpaperissimoSuperpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Edicola, lievissima piega a un angolo.See Sold Price
2015SuperpaperissimoENG Superpaperissimo IT Superpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Nuovissimo, una piccola piega a un angolo.See Sold Price
2016SuperpaperissimoIT Superpaperissimo Dicembre 1962. Pubblica: P. e la scuola dei guai, P. e la leggenda dello scozzese volante, di Scarpa. Edicola, una piccola piega da pressione all’angolo inferiore sinistro.See Sold Price
Sold2014I Classici di Walt Disney prima serie n° 10ENG Issue #10. Mint. ITA I Classici di Walt Disney prima serie n° 10 Superpaperissimo,del dicembre 1962. Alcune delle storiepubblicate: Paperino e la scuola dei guai, testi di Martina,matite di ScarSee Sold Price
2017CDW SuperpaperissimoDicembre 1962 esemplare pressochè perfetto minime scriminature bianche alla giunzione tra copertina e dorso, una appena percettibile strisciolina da sfregamento alla copertina; senza tracce d�See Sold Price