Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2021Runde Platte und Kaffeegedeck, KPM Berlin,Neuosier. Bunte Blumenbouquetmalerei. Goldränder. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Platte D. 31 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Verschiedene Motive und Jahrgänge. Jeweils 1 oz Feinsilber. In Kapseln. Teils eingeschweißt. Stempelglanz und Polierte Platte. English TitlSee Sold Price
Sold2022106 Silbermünzen. 10 DM. Meist "Olympische Spiele 1972". 625 Silber.Circa 1.646 Gramm Gesamtgewicht. Davon 60x "Olympische Spiele 1972". 22x 10 DM 1987 - 1992. 24x 10 DM 1992 - 1997. Stempelglanz und Polierte Platte. Teils mit Oxydierungsspuren. In 4 Rohren. English TSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Femme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In derCocteau, JeanFemme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In der Platte und mit Kreide zusätzlich signiert. 36,5 x 25 cm (50 x 32,5 cm). Am rechten Außenrand miSee Sold Price
Sold2020Plate and 2 bowls, Rosenthal Porcelain Studio - Line,Up to 31 cm in diameter. Large plate in original packaging. German Desription: Platte und 2 Schalen, Rosenthal Porzellan Studio - Linie, Versace. Bis 31 cm Durchmesser. Große Platte in original USee Sold Price
Sold2022Wucherer, Fritz (1873 Basel - 1948 Kronberg) - "Schönberg in Taunus", orig. Lithografie,Wucherer, Fritz (1873 Basel - 1948 Kronberg) - "Schönberg in Taunus", orig. Lithografie, handkoloriert, in der Platte und handsigniert, Darstellungsmaße ca. 16,5x24,5cm, mit Passepartout untSee Sold Price
Sold2021Hans Thoma (1839-1924), 'Kriegerin mit Quadriga' /Hans Thoma (1839-1924), 'Kriegerin mit Quadriga' / 'Female warrior with quadriga', 1916 Technik: Farblithografie auf Papier, hinter Glas gerahmt, Signatur: unten rechts handsigniert und in Platte signSee Sold Price
Sold2019Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921.Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf braunem Papier. 30 x 39 cm (34,5 x 49 cm). Signiert, nummeriert und betitelt, sowie in der Platte monogrammiert und datiertSee Sold Price
Sold2022HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte monoSee Sold Price
Sold2018ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, TétardZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh. Silber. L. 33 cm / 50 cm, 2484 g. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Eine ovale und eine runde Platte mit proSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Liebe. 1895. Original Farblithographie 44Klimt Gustav Liebe. 1895. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte signiert und datiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 46. - Leicht gebräunt, rechter Außenrand etwas fleckSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2021Schale ''Murrine''Schale ''Murrine'' Michele Burata, Murano, 2000 Mehrfarbigen Mosaikplättchen zur Platte verschmolzen und abgesenkt, beidseitig mit Schnitzstrukturen. In Vibrogravur signiert, datiert und bezeichnSee Sold Price
Sold2017Vogeler, HeinrichDie Amsel. 1899. Radierung inVogeler, Heinrich Die Amsel. 1899. Radierung in Grünschwarz auf Papier. 14 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt 16 x 16 cm). In der Platte monogrammmiert und mit dem Wappen. Unterhalb der Darstellung mitSee Sold Price
Sold2022Hausmann, Raoul Fiat modes. 1920. Silbergelatineabzug.Hausmann, Raoul Fiat modes. 1920. Silbergelatineabzug. 18 x 13 cm. In der Platte monogrammiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Kanten teils etwasSee Sold Price
Sold2022Magritte, nach Réne Les Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cmMagritte, nach RéneLes Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cm (26,5 x 35,5 cm). In der Platte signiert und betitelt. Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. SSee Sold Price
Sold2020Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928 - 2000Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928 - 2000 Auckland/ Neuseeland) - Arkadenhaus und gelber Turm 1953, Farbfoliendruck, in der Platte signiert und datiert "Hundertwasser 1953", unter der DarstellungSee Sold Price
Sold2022Liebmann, Alexander (1871 Berlin - 1942 München) - "Garmisch", Farbradierung, stellenweise inLiebmann, Alexander (1871 Berlin - 1942 München) - "Garmisch", Farbradierung, stellenweise in Weiß koloriert, in der Platte signiert und betitelt, unter der Darstellung in Blei handsigniert,See Sold Price
Sold2017Lavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohlLavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohl Frankreich, 19. Jh. Material: Fayence, polychrom bemalt, Marke: ungemarkt, Dekor: Blumen- und Insektenmalerei, Terrine mit Deckelknauf in Form eiSee Sold Price
Sold2022Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite inLalau, Maurice Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite in Grau. Paris, Meynial, 1928. Roter Maroquineinband mit goldgeprägtem RTitel undSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALBERT JOHANSSON 'KONNEXION 123 STUDIEPLAN OCH FARLIGA FOERB€1,200
597 Lots AwayHermann Historica GmbHA South German miniature wardrobe in Ulm Baroque style, circa 1880See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER KLITSCH PAAR KLEINE GEMAELDE ('DAS MONUMENT' / 'DER MO€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOTTORINO GAROSIO 'MEIN AUTHENTISCHES ICH' (MIO AUTENTICO) (€280
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959'€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, Enzian€50