Sold2016Angelus Steuerrad Table Clock, Switzerland, C, 1955Angelus Steuerrad table clock Switzerland, c. 1955 8 Days manual wind movement, hour, minute, full calendar, thermometer, barometer, hygrometer Copper-coloured dials, blued hands Watch case of bronzedSee Sold Price
Sold2020Steuerrad einer Yacht, EnSteuerrad einer Yacht, England, 1. H. 20. Jh., bez. "John Hastie & Co, Greenock". Teak und Messing. Acht balustrierte Speichen, Messingauflage, D. 92 cmSee Sold Price
Sold2015MFZ, Blechfahrer + Steuerrad + 7 SteuerraederMFZ, Driver out of Tin + Steering Wheel + 7 Steering Wheels, W.-Germany, tin, C 1See Sold Price
Sold2024Paar Art Déco-Manschettenknöpfe mit DiamantenGelbgold, teilw. mit Silber verbödet, gest. 583. Knöpfe in Form von Segelbooten bzw. Steuerrad, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 6,09 g. Pair of cufflinks set with small diamoSee Sold Price
Sold2021GAMA-Cadillac "FRICTION 350"Deutschland, Mitte 1950er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN WESTERN GERMANY". Blech, lackiert bzw. farbig lithographiert. Hellgelbes Cadillac-Cabriolet mit Steuerrad und Fahrerfigur aus MaSee Sold Price
Sold2021Blechspielzeug "Rennboot"Deutscher Hersteller, wohl Bing, um 1908. Ohne Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN GERMANY". Blech, farbig lackiert. Schlanker weisser Rumpf mit braunem Deck. Mit Kapitänsfigur (Masse) und Steuerrad.See Sold Price
Sold2015PORSCHE steering wheel for Porsche 911, models 1964 andPORSCHE steering wheel for Porsche 911, models 1964 and 1965 (901.102.111.10), as good as new German Description PORSCHE Steuerrad für Porsche 911, Modelle 1964 und 1965 (901.102.111.10), neuwertigSee Sold Price
Sold2015Ship's Wheel, c. 1900Ship's Wheel, c. 1900 Brass-mounted mahogany, size 2, Ø 44 in. Schiffs-Steuerrad, um 1900 Mahagoni mit Messingbeschlägen, Größe 2, Ø 112 cm. Start Price: € 60See Sold Price
Sold2017Painting, Portrait of Gottlie Wilhelm RobenerGerman School (18th century), "Steuerrath, Gottlieb Wilhelm Rabener," 1769, oil on canvas, signed "Beck", titled and dated verso, canvas: 32.75"h x 25.75"w, overall (with frame): 38"h x 31"wSee Sold Price
Sold2018Scherenstuhl,Scherenstuhl, Historismus, um 1880, Eiche massiv, floral geschnitzter Rücken, mittig inForm eines Steuerrades, Armlehnen in Gestalt von vollplastischen Männerköpfen mit Hut, 85 x 56 x 47 cm. DiesesSee Sold Price
2017Tafelaufsatz, wohl England, um 1900, plated, runderTafelaufsatz, wohl England, um 1900, plated, runder gewölbter Stand auf 4 Füßen, auf Holzplinthe montiert, figürlicher Schaft in Form eines stehenden jungen Matrosen am Steuerrad, Schale, klares GSee Sold Price
2020Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Silber, voll vergoldet und teilw. emailliert. Runder Korpus mit achtfach eingezogener Wandung. Auf dem flachen Deckel appliziertes Steuerrad über guillochiertem, heSee Sold Price
2019HA Trigt. Hendrink Albert. 1829 - 1899. 19th CenturyHA Trigt. Hendrink Albert. 1829 - 1899. 19th Century Dutch Steuerwald family (verso). Oil paint on panel. Dimensions: 40 x 54 cm. In good condition.See Sold Price
2019HA Trigt. Hendrink Albert. 1829 - 1899. 19th CenturyHA Trigt. Hendrink Albert. 1829 - 1899. 19th Century Dutch family Steuerwald (verso). Oil paint on panel. Size: 40 x 54 cm. In good condition.See Sold Price
2017JNF, Rennwagen No 5JNF, Rennwagen No 5, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, selbst steuernd, 1935, Z 1-See Sold Price
Sold2020A COMMUNIST PROPAGANDA POSTER EARLY 20TH C.An original German poster with communist propaganda. The inscription on the poster: "Kämpft gegen Steuerraub u. Zolle! Darum Kleinbauern+Landarbeiter! Für ein rotes Arbeiter-Sachsen Wählt KomSee Sold Price
Sold2012Steuerrad, 19.Jhdt.Hartholz mit Metallbeschlägen. Originalstück eines Schoners. Durchm.123cm.See Sold Price
Sold2014Anonymer Bildhauer um 1900, Fischer am Steuerrad aufAnonymer Bildhauer um 1900, Fischer am Steuerrad auf seinem angedeuteten Schiff, Metallguss bronziert, H. 26 cmSee Sold Price
Sold2024Maritimer Steuerrad TischSteuerrad Tisch mit Glasplatte, Ø Platte ca. 90cm, best., Steuerrad Ø ca. 90cm, Höhe ca. 57cm, drehbar Interne Nummer A0171300207See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in - Neptun mit Schiffbrüchiger im Arm, ein abgebrochenes Steuerrad€90