Sold2016Bing, Rennboot mit OriginalfahrerBing, Racingboat with original Driver, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition, rare !See Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion,Konv. Blechspielzeug, meist frühe DDR Produktion, Reinigungswagen, Cabriolet, Bakelit, LKW, Cabriolet, Limousine, evtl. teilw. restauriert, dazu 2 Motorräder, gut German Description Konv. BlSee Sold Price
Sold2020Marusan, RennbootMarusan, Speedboat, Japan,tin, bat. drive defective, box C 2+, C 1-See Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, JNF, Monoposto, Mercedes,Konv. Blechspielzeug, JNF, Monoposto, Mercedes, Rennwagen, 27 cm, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, 1 Thunder-Bird, Kofferraumdeckel lose, 1 DISTLER Mercedes Cabriolet, Uhrwerk intakt, FrontscheibeSee Sold Price
Sold2020Leningrad Metal Works, RennbootLeningrad Metal Works, Speedboat, UssR, tin, cw ok, min. paint d. on driver, box, otherwise C 1See Sold Price
Sold2023Schuco, Rennboot NauticoSchuco, Rennboot Nautico, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2018Tippco, Konvolut BlechspielzeugTippco, Bundle Tin Toys, part. as new, please inspectSee Sold Price
Sold2015Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahnzubehoer u.a.Bundle Tin Toys, Railway Accessories a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Gama Feuerwehr, 21,5 cm,Konv. Blechspielzeug, Gama Feuerwehr, 21,5 cm, Drehleiter, Friktionsantrieb, ohne Schlauchrolle, bespielt, wohl Günthermann, Feuerwehr, 36 cm, Flugrost an der Drehleiter, Lagerungsspuren, UhrwerkSee Sold Price
Sold2023Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, neuwertig bis Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2015Gama, B + S u.a.: Konvolut BlechspielzeugGama, B + S a.o.: Bundle Tin Toys, part. Germany pw, damaged or not complete, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schuco, CKO, Yonezawa u.a., Konvolut Blechspielzeug +Schuco, CKO, Yonezawa a.o., Bundle Tin Toys + Model Cars, W.-Germany, Japan a.o., part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2022Bandai, Niedermeier u.a., Konvolut Blechspielzeug +Bandai, Niedermeier a.o., bundle of tin toys + original boxes, W.-Germany, Japan a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama,Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama, Arnold, Technofix, u.a., dazu 1 Flugzeug-Karussell, bespielter-guter Zust. German Description Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber,See Sold Price
Sold2019Großes Konvolut BlechspielzeugGroßes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Maengel, teilw. unvollstaendig, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Mercedes mit Batterie-Antrieb, Japan, kl. Tank, Chitty Chitty Bang Bang, CORGI TOY, Kleinteile, guter Zust.-bespSee Sold Price
Sold2017Jep, RennbootJep, Rennboot, France, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Mandai Japan, VW 1500,Konv. Blechspielzeug, Mandai Japan, VW 1500, Günthermann Eisenbahn, Rennwagen Auto Union, Garage, Ocean Liner „Queen Mary“, Dinky Toy, Rennwagen, 1 Rad fehlt, bespielt bis gutSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u.Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u. Bandit, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Blechgarage, 1 Spiel Rollo Junior Motor Speed trail?, im Orig.-Kart., 30erSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, Japan, China, 3 vehicles US-zone, some pieces of steam engine drive models,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, mostly China, pigs, cook, 25 cm, horses, gyroscope, and other things, used€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, bear with picture book, Japan, stronger used, elephant with ball game, used,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, tin toy, mass figures, draught duck, different condition, partially damaged, Easter€30
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONERNEST MONTAUT colored lithography "Paris-La Mer" Mercedes speedboat "La celebre Marque Mercedes -€500
15 hrs LeftAuktionshaus Blank GmbHZwei Blechspielzeuge - 1x Flugzeug "Artist", gemarkt: J.G.SCH. 546 Made in Western Germany,€30