Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess.Botanik Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess. Ausgabe. Mit ca. 4000 chromolithograph. Tafeln. Bd. 1-30 und Generalregister. Zusammen 31 Bde. GeSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Wilhelm von Gloeden, (5) photographsWilhelm von Gloeden, (5) photographs, Wilhelm von Gloeden (German, 1856-1931), "Bagno di Diana", "Panorama-Siracusa", and (3) untitled, albumen prints, each with studio stamp verso, loose and unframedSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2019Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien2. Weltkrieg Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien und Photopostkarten von der Befreiung Mussolinis am Gran Sasso. Ab 1942. 2 Alben. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 5,5 xSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2015Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950 Palladium. Je 1 runde, weisse Kulturperle von 9,5–10,0 mm Ø. 2 Brillanten, zus. ca. 0.50 ct, H-si. 5,3 g.See Sold Price
Sold2022Francesco Clemente 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne BläTransavantguardia Clemente, Francesco 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne Blätter, je auf feinem Japanpapier. Blattmaße von 65,5 x 50,5 cm bis 65,5 x 100 cm.See Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGrand Prix of Germany July 5, 1931, official race programme with list of starters, among it Guthrie€100
Jun 25Vintage Art Finder GalleryOil pastel painting Alexej von Jawlensky after Expressionist Russian landscape€500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism painting on cardboard portrait€500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
Jun 09Worthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART by$10
Jun 25Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1997 original presentation model (wind tunnel model), Mercedes Benz CLK GTR, Spa 1997€2,500
206 Lots AwayHermann Historica GmbHTsarina Ekaterina II (1729 - 1796) – a handwritten letter to her Quartermaster General Count vonSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring in stylized snake shape. 750 yellow gold. 2 small diamonds.€120
736 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian four-field icon and the extended deesis, 19th centurySee Sold Price
19 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art5 Kpelle Stone Miniature Masks, "maa"CHF 35(3 bids)