Sold2017Sterling Silver Blue Jadeite Aquamarine Ring, .98ctwItem: 925 Sterling Silver Blue Jadeite & Aquamarine Ring Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Jadeite & Aquamarine Ring Size: 9 1 Oval Jadeite 14×10mm, 4 Marquise ASee Sold Price
Sold2018Gold Plated Sterling Silver Aquamarine Ring, 5.62ctItem: Sterling Silver Gold Plated Ring with Aquamarine Brand: Jean Lin Collection Metal Purity: 925 Sterling Silver Gemstones: Aquamarine Ring size: 7 This Ring has 1 Cushion shaped Aquamarine 10mm (5See Sold Price
Sold2018925 silver ring Aquamarine Size 7Ring Size(US): 7 Material: 925 Silver Main Stone: Aquamarine Ring Box: No Package includes: 1pc Style: Solitaire Metal Purity: .925 Please note that this lot has a confidential reserve. When you leaveSee Sold Price
Sold2022Ring set with a large aquamarineRing set with an important aquamarineIn yellow gold 18 Karat, set with a brilliant oval aquamarine whose measures are: 15,9 x 14 x 8,9 mm.Hallmark : 0750Ring size : 53 ( US: 6 1/4 ) Weight : 9,3 gSee Sold Price
Sold20222 FRENCH & GERMAN ART NOUVEAU ADVERTISING LITHOSGerman and French, late 19th/early 20th century, advertising posters for Hocheimer champagne and Gueldry powder. Framed alike. Approx. champagne 19.75" x 15.25" (frame), 16.25" x 11.75 (sheet); 21.5"See Sold Price
Sold2018Hochfeiner Aquamarinring mit BrillantenHochfeiner Aquamarinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 27,4 g. Aparte Linienführung. Hoch aufbauender Ringkopf ausgefasst mit äußerst feinem Aquamarin von ca. 45,30 ct. GetreSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Memory-Diamantring von Bramfeld & GutrufPlatin, gest. 950. Umlaufend besetzt mit insges. 21 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 10,50 ct. (D-E/if). Gew. ca. 6,41 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung des traditionellen Hamburger JuweliSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen JuwelenstilHochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen Juwelenstil Weiß- und Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten taubenblutroten Rubin von ca. 5,30 ct., flankiert von DiamantbaguettSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Ring des amerikanischen Designers Tony DuquetteAquamarin-Ring des amerikanischen Designers Tony Duquette Platin. Zentral besetzt mit einem skyblue Aquamarin von ca. 30 ct. im Tafelschliff und Brillanten von zus., ca. 3,00 ct. in Pavéfassung.See Sold Price
Sold2022Hochfeiner Diamant-SolitärringHochfeiner Diamant-Solitärring Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 2,05 ct. (H/vvs-vs) im Princesscut, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 4,48 g. A ring set withSee Sold Price
Sold2023Hochfeiner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,33 ct. (F-G/vvs), flankiert von 2 Diamanttropfen von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 4,22 g. Begutachtet vom GemmologischSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Tansanitring aus der Browns-Mine in OstafrikaWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit blau-violettem Tansanit von ca. 3,84 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca.See Sold Price
Sold2020Hochfeiner Brillant-SolitäranhängerWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,75 ct. (J-K/vvs), entouriert von diversen Diamanttrapezen von zus. ca. 2,50 ct. (H/vvs-vs). Sehr feine Gliederkette.See Sold Price
Sold2021Hochfeiner Ceylon-Saphirring mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten kornblumenblauen Saphir von ca. 4,50 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. (H/vvs). Gew. ca. 5,13 g. Begutachtet voSee Sold Price
Sold2021Hochfeiner Fancy-Vivid-Yellow-BrillantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Fancy-Vivid-Yellow-Brillanten von ca. 1,10 ct. (vs2), umzogen von kleinen Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 5,72 g. Beiliegend ExSee Sold Price
Sold2021Hochfeiner Burma-SaphirringHochfeiner Burma-Saphirring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten kornblumenblauen Saphir im Ovalschliff von ca. 4,26 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,20 ct. (See Sold Price