Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2021Set of German Medals.Set of German Medals. 1.) Old commemorative medal made of aluminum "Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen" "In memory of the maneuver 1894" (Zur Erinnerung a.d. Manöver 1894). Portrait ofSee Sold Price
Sold20231932 German Silver Covered Urn1932 German silver covered urn, gadrooned trumpet stem with vessel reading "zur erinnerung 1932 von schwestern und schwagern", (in memory 1932 of sisters and brothers-in-law) with cover in matched gadSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2021RUSSIAN OIL PAINTING SUNSET BY JULIUS VON KLEVERJulius Yulevich Von Klever (Russian, 1850-1924) oil painting on board, Sunset. Signed in Cyrillic lower right. Additionally signed, In Good Memory, lower right. Framed. Julius Klever is known for theSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2021RUSSIAN WATERCOLOR PAINTING BY JULIUS VON KLEVERJulius Yulevich Von Klever (Russian, German, 1850-1924) watercolor painting on paper, Sunset. Signed in the Cyrillic lower right. Signed in Cyrillic, For a Good Memory, lower right. Framed. Julius KleSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold20231936 BERLIN OLYMPICS SOUVENIR PHOTO BOOK, CASEDScarce book: 'Zur Erinnerung an die XI. Olympiade Berlin 1936' ('In Memory of the XI. 1936 Berlin Olympics'), by Hans von Tschammer und Osten, Berlin, 1936. First edition, approx. 60pp. folio, in redSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) Okeh Electric 41463, Memories of you/You're lucky to love me. - 2-3) 2 x PSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$120(4 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions2 Book Volumes "In Memory of My Feelings: A Selection of Poems" by Frank O'Hara, edited by Bill$250
4 days LeftFreeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and the$5,000
5 days LeftTurner Auctions + AppraisalsVintage Men's LeCoultre Memory Vox Alarm Wrist Watch$275(4 bids)
1 day LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe von Frank Lloyd Wright (Wasmuth Portfolio,$9,000