Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Verbundene bombierte Herzen mit Brillantbesatz ca. 2.50 ct. Mit Clipverschluss. L 4,5 cm, 15,6 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950 Palladium. Je 1 runde, weisse Kulturperle von 9,5–10,0 mm Ø. 2 Brillanten, zus. ca. 0.50 ct, H-si. 5,3 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
4 days LeftMatthew Bullock Auctioneers750+ 1950s - 70s, Topps Baseball Cards with HOFs, Stars, and Rookies$45(2 bids)
Jun 02Tremont Auctions18K gold diamond mounted cluster ring. Fine various cut diamonds. Marked 750 and D021. 6.7 grams.$400
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Untitled (framed 75.0 x 105.5 x 4.4 cm (29 1/2 x 41 1/2 x 1 3/4...$700(3 bids)
BonhamsJOHN AXTON (American, born 1947) Yesterday's Window (framed 59.5 x 75.0 x 4.4 cm (23 3/8 x 29 1/...$460
4 days LeftAGOPB18K White Gold and Emerald Ring, the 5ct. square cut emerald set with 21 diamond points, marked 750$550(2 bids)
4 days LeftAuction WallstreetTiffany & Co 1837 Makers Square Pendant in 18K / 750 Yellow Gold Necklace 24"$750
Jun 02Tremont Auctions4 gold bands. 1) 18K Tiffany & Co. marked .750 band. Approximate ring size 6.75. 2) 14K band.$350(3 bids)
Jun 02Tremont Auctions18K gold diamond mounted leaf form earrings. Marked 18K 750 and DJ with serial #97101. 0.6in wide.$150(1 bid)
4 days LeftKissing Auction18 K / 750 Yellow Gold Yellow Sapphire (IGI Certified) and Diamond Ring$10,000
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1786 Voyages James Cook New Zealand Tahiti Palestine Palmyra Temple SYRIA 4v$1(1 bid)
2 days LeftWinbids AuctionsCocktail Ring in 18k Gold with 7.50 Ctw in Emerald and Diamonds$2,600(1 bid)
2 days LeftSloans & KenyonCONTEMPORARY SIGNED DESIGNER 18K (750) YELLOW GOLD FLEXIBLE OVAL-LINK CHOKER, - L: 21 1/4 in. Wt. 1$900(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsHidalgo 18K gold diamond and enamel decorated ring. Marked Hidalgo and 750. 6.75 ring size. 5.1$150(1 bid)
Jun 01Link Auction GalleriesJack Beal, American (1931-2013), Caviar, 1978, etching and aquatint, ed. 7/50$125
Jun 02Tremont Auctions2 Hidalgo 18K diamond and enamel decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 to 7 ring sizes.$300
Jun 02Tremont Auctions2 Hidalgo 18K gold, enamel and diamond decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 ring$300
Jun 02Tremont Auctions2 18K Hidalgo diamond and enamel decorated rings. 1 marked Hidalgo and 750. The other 750 and$300
1 day LeftKotler Galleries & AuctioneersCARTIER LOVE 18K YELLOW GOLD BAND RING sz 50 18Kt 750 w/BOX Featuring the iconic Cartier love$675
Jun 02Tremont Auctions18K gold yellow diamond mounted clip earrings. Marked 18K and 750. Each with central row of 10$350(1 bid)
4 days LeftMatthew Bullock Auctioneers750+ 1950s - 70s, Topps Baseball Cards with HOFs, Stars, and Rookies$40