Sold2021Set di tre lampade a parete orientabili con strutturaProd. Italia, 1960 ca. cm 26x19x14See Sold Price
Sold2021Set di tre lampade da parete con struttura in metalloProd. Italia, 1970 ca. cm 22x9See Sold Price
Sold2021Coppia di lampade da parete orientabili con struttura eProd. Italia, 1960 ca. cm 33x23x12See Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di trePietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato sulla superficie esterna. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 40 (h cmSee Sold Price
Sold2021Set di tredici lampade a parete orientabili conProd. Italia, 1970 ca. cm 17x14x8See Sold Price
Sold2021Luigi Caccia Dominioni,Coppia di lampade mod. Tromba LP15 a parete orientabili con struttura e diffusori in ottone. Prod. Azucena, Italia, 1964., Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 215, MSee Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di lampade orientabili a parete con struttura in ottone e diffusori in metallo laccato. Marchio originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 9x19x18See Sold Price
Sold2021Set di tre lampade da paretestruttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod, Italia, 1960 ca. cm 30x50x80See Sold Price
Sold2020Seguso,Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 15x17x27See Sold Price
Sold2024ARREDOLUCE, Coppia di lampade da pareteARREDOLUCE Produzione Italia 1950 ca. Coppia di lampade da parete a tre luci, struttura in tubolare di ottone, bracci ricurvati con diffusori conici in metallo verniciato verde. cm 22 x 14 Alt. 29. ASee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Sold2023ALBANO POLI, Coppia di lampade da soffitto/pareteALBANO POLI Produzione Poliarte, Italia, 1960 ca. Coppia di lampade da soffitto/parete a tre luci, struttura in metallo cromato rettangolare con diffusori in vetro sovrapposti nei toni trasparente e vSee Sold Price
Sold2021Coppia di lampade da parete con struttura in metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 17 x 25 x 24See Sold Price
Sold2021Tre lampade da parete con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24See Sold Price
Sold2021Coppia di lampade a parete con struttura in metallo eProd. Italia, 1950 ca. cm 45x9x7See Sold Price
Sold2021Coppia di lampade da parete con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. 10x28x13See Sold Price
Sold2021Albano Poli ,Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e metallo, diffusori in cristallo. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 30x55x13See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 36x36x9See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino sabbiato. Marchio originale. cm 40x70x40 Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2024LUIGI FONTANA, Tre lampade da pareteLUIGI FONTANA Produzione Fontana Arte, Italia 1940 ca. Tre lampade da parete con struttura in ottone, metallo verniciato, cristallo molato e satinato. Non elettrificate. cm 26 x 13,5 Alt. 34. BibliogrSee Sold Price
Sold2015SEGUSOCoppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato, diffusore in vetro a bollicine di forte spessore.Prod. Seguso anni '50h cm 44See Sold Price
Sold2022StilnovoCoppia di lampade da parete con struttura orientabile e regolabile in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato., Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca., , cm 25x75x27See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 31x35x10See Sold Price
Sold2021Stilux,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in perspex. Etichetta originale. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 33x33x9See Sold Price
268 Lots AwayWannenes - Art AuctionGRANDE OROLOGIO DA PARETE A PENDOLO, IN LEGNO NATURALE€50(1 bid)