Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2021Nesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck aufNesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck auf Papier. 84,5 x 59,5 cm (84,5 x 59,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage motniert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).See Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2022Sprotte, Siegward Küstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm.Sprotte, SiegwardKüstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Papier technikbeSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2022Klapper, Siegfried Halber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert,Klapper, SiegfriedHalber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert, betitelt und verso bezeichnet. Punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2017Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition).Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition). (19)98. Aquatintaradierung auf Papier. 21 x 16,5 cm (25 x 20,5 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - EinsSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985.Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985. Farbblithographie auf Papier. 22 x 19 cm (25 x 23,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 53,5 x 43,5 cSee Sold Price
Sold2017Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013.Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013. Photographischer Abzug auf Photopapier. 25,5 x 20 cm. Signiert sowie im Motiv signiert und datiert "89". - Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2021Ray, Man L'Incompreso (Incompris). 1962.Ray, Man Surrealismus L'Incompreso (Incompris). 1962. Farblithographie auf Papier. 60,5 x 45,5 cm (64 x 59 cm, Sichtmaß). Signiert und nummeriert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Antilope). Ost-Afrika, 21.7.1905. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 33,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Antilope). Ost-Afrika, 21.7.1905. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 33,5 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. (Antelope). East Africa, 21.7.1905. GraphiteSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfULRIKE BOCK 'DREI FRAUEN HINTER EINEM KREUZ' (1983)€260
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCLAUDIO BRAVO PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES (1957)€1,200