Sold2017Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition).Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition). (19)98. Aquatintaradierung auf Papier. 21 x 16,5 cm (25 x 20,5 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - EinsSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Veronesi Luigi, Composizione KFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 57 - H. 36,7 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2022Veronesi Luigi, Quattro fotogrammiSiemens, 1937/1978, Edizione di 500, Firmati e datati, cm 32,5x28; cm 30,5x28; cm 35,5x27; cm 40,5x30,5See Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2021Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. FarbsiebdruckKreutz, Heinz Konkrete Kunst Geometrische Komposition. Farbsiebdruck auf Vélin. 1972. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert in Graphit. Partiell berieben, kleine oberflächliche KratzSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. Verso in einer anderen Handschrift bezeichnet. Zarte BesSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2022Max BILL (1908 - 1994) zugeschrieben. Geometrische Komposition.Circa 61 cm x 51,5 cm. Unsigniert. Dazu eine weitere Graphik. Rechts unten undeutlich signiert. Links unten nummeriert: "154 / 300". English Title: Max BILL (1908 - 1994) attributed. Geometric composSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022LUIGI VERONESI (1908–1998)LUIGI VERONESI (1908–1998) | Fotogramma no. 26, 1936 Image Size: 31 x 29 cm English: Gelatin silver print, printed in 1977 on semi-matte Kodak RC paper mounted on paper mat 32,9 x 32,3 cm, in exSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
5 hrs LeftTremont AuctionsLuigi Lucioni. 1961. "Late September". Original watercolor landscape with birches in a clearing.$1,500(2 bids)
5 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.3 HAND COLORED ENGRAVINGS BY LUIGI KASIMIR, PENCIL SGND ,1- #'D 78/100 (17" X 23" , 13 1/4" X 10$50(1 bid)
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: COLLECTION OF LUIGI LUCIONI PENCIL SIGNED ENGRAVINGS, "BIRCHES AND B$100(1 bid)
8 hrs LeftPeterborough Auctions LLCLuigi Lucioni (1900-1988) Route Seven, AAA Gelatone Print$100(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; Gian Luigi Banfi; Ludovico Barbiano di Belgiojoso; Enrico Peressutti; Ernesto€400
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1648 HUGE OT Bible & Commentary 1ed Jesuit Cornelius Lapide Pentateuch Genesis$72(3 bids)
Jun 13DuMouchellesLuigi Fabris (Italian, 1883-1962) Capodimonte Porcelain Plateau Group 1920-1930, "Bascule", H 9" W$175(2 bids)
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Pair of P4 Catilina armchairs for Azucena, Milan.€380(3 bids)