Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2022Vacossin, Marie Thérèse Set aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien aufVacossin, Marie ThérèseSet aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien auf glattem, festem Papier. Eine Radierung auf Bütten. Blattgröße von 21 x 21 cm bis 33 x 25 cmSee Sold Price
Sold2023Vivian Wang, GoddessVivian Wang Goddess USA, 2011hand-painted stoneware, cast glass, mirror, painted wood, steel overall: 28.5 h x 10.75 w x 8.25 d in (72 x 27 x 21 cm) Signed and dated to underside of sculptureSee Sold Price
Sold2021FRANCOISE GILOT FRENCH/AMERICAN B.1921Still Life, oil on canvas, 16 x 20 in (40.6 x 50.8 cm), (framed 21 1/2 x 25), signed lower right, dated 1966 verso, PROVENANCE: Private collection New York CitySee Sold Price
Sold2023BILL NASOGALUAK, INUIT, Crying Shaman Transformation, 1998Lot 47 BILL NASOGALUAK (1953-) TUKTOYAKTUK Crying Shaman Transformation, 1998 stone with inset glass, 10.75 x 8.25 x 6.25 in (27.3 x 21 x 15.9 cm) signed and dated, "B. NASOGALUAK 1998". Provenance WaSee Sold Price
Sold2020Bernard Sejourne (Haitian, 1947-1994)Bernard Sejourne (Haitian, 1947-1994) "Woman with Flowers," 1993, oil on board, signed and dated. Framed. Size: 21.5'' x 19.5'', 55 x 50 cm (board); 27.75'' x 25.75'', 70 x 65 cm (frame).See Sold Price
Sold2023Michael Lucero, Chin WarriorMichael Lucero Chin Warrior (from the Reclamation series) 1996glazed and hand-painted earthenware, found cement sculpture 21 h x 10.5 w x 5.25 d in (53 x 27 x 13 cm) Glazed signature to reversSee Sold Price
Sold2024CHINESE HETIAN JADE CARVED MOUNTAINDimensions: 27 cm L x 5.5 cm W x 21 cm H x Weight 2770 gram. Chinese Hetian Jade Carved MountainSee Sold Price