Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold2016Salzschale Russland. Silber. Punzen: Herst.-M...SalzschaleRussland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4 cm. D. 5,5 cm. Gew.: 50 g (ohne Glaseinsatz)See Sold Price
Sold2017Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, SchaleBundle Silver Accessories, Salt + Pepper, Bowl a.o., please inspectSee Sold Price
Sold2018E. & E. Laverne, Ed. Formes Nouvelles, 6 StuehleEntwurf 1955, Rauchfarbenes Acryl, Aluminium, Sitzpolster mit dunkelbraunem Lederbezug. Sitzschale schwenkbar. 81 x 61 x 55 cm.See Sold Price
Sold2018A. Jacobsen,F.Hansen,Egg Chair Mod.3317 + OttomaneEntwuf 1958, Sitzschale aus geformten, fiberglasverstärktem Kunststoff, Schaumstoffpolsterung mit olivgrünem Stoffbezug. Untergestell aus profiliertem Aluminiumguß. Sessel drehbar. Sessel: 10See Sold Price
Sold2018Harry Bertoia,Knoll International,2 Sessel Diamond Mod.Entwurf 1950 - 52, Metalldraht, mit Kunststoff ummantelt. Schwarzes Fußgestell, weiße Sitzschale. Polster mit orangefarbenem Wollstoff bezogen. 78 x 85 x 81 cm., Literature: Fiell, Charlotte & PSee Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman,Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman, Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Mit Bezeichnung Herman Miller. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Mehrere Riss- und SchadstSee Sold Price
Sold2018Arne Jacobsen, Fritz Hansen, Sessel Mod. 3320 SchwanEntwurf 1958, Aluminiumguß, profiliert. Fiberglasverstärkte Kunststoffschale. Schaumstoffpolsterung, schwarzer Wollbezug. Sitzschale drehbar. 76 x 75 x 68 cm. Bezeichnet mit eingenähtem FirmeSee Sold Price
Sold2018R. Schultz,Knoll Intern.,4 Sessel Mod. 1425, LeisureEntwurf 1966, Metallguß, lackiert. Sitzschale mit Korbgeflecht. 66 x 66 x 75 cm., Sonderausführung mit Korbgeflecht.See Sold Price
Sold2018Harry Bertoia,Knoll International,2 Diamond Chairs Mod.Entwurf 1960-62, Metalldraht, mit Kunststoff ummantelt. Schwarzes Fußgestell, weiße Sitzschale. 75 x 85 x 82 cm. Bezeichnet mit Klebeetikett., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs,See Sold Price
Sold2019Paar Kite Chairs von Karim RashidKiwigrüner Kunststoff. Organisch geformte Sitzschale mit gewölbter Rückenlehne auf konischem Rundfuß. Entw. Karim Rashid. Herstellerzeichen. H. 87 cm. 81 cm x 88 cm. Sitz-H. 43 cm. Provenienz: VinSee Sold Price
Sold2022Bürostuhl D49 von Hans KöneckeBürostuhl D49 von Hans Könecke Metall. Acrylglas und cremefarbenes Leder. Über Sternfuß mit Rollen höhenverstellbarer Schaft als Träger für gewölbte SitzschaleSee Sold Price
2022Orientalin mit Salzschaleals Tafeldekoration. Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzende Türkin mit langem, von Indianischen BlumenSee Sold Price
2022Türke mit Salzschaleals Tafeldekoration. Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzender Orientale in langem, hellgelbem Mantel übeSee Sold Price
2022Türke mit Salzschaleals Tafeldekoration. Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzender Orientale in langem, hellgelbem Mantel über einer mit Indianischen BlumeSee Sold Price
2022Orientalin mit Salzschaleals Tafeldekoration. Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzende Türkin mit langem, von Indianischen Blumen gemustertem Gewand mit goldeneSee Sold Price
2015BAROCKE SALZSCHALEBAROCKE SALZSCHALE Augsburg, wohl Johann Georg Herkommer, Mitte 18. Jh. Silber, getrieben, partiell vergoldet. L. 9,1 cm, 59 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke mit Jahresbuchstabe (unleserlich)See Sold Price
2015Salzschale Wien/Österreich, um 1870. 800er Silber.Salzschale Wien/Österreich, um 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. D. 8 cm. Gew.: 141 g.See Sold Price
2017Salatschale, gemarkt Adams & Sons, Tunstall, England,Salatschale, gemarkt Adams & Sons, Tunstall, England, um 1900, Jasperware im Stil von Wedgwood, Porzellankorpus mit versilberter Metallmontur, jagdliche Reliefszenen in Weiß auf blauem Fond, dazu pasSee Sold Price
2021Drei Freischwinger, Mauser.Verchromtes Stahlrohr. Sitzschale und Rückenlehne mit grauer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren, Gleiter (erg.). Unterseiten je mit Hersteller-Plakette MAUSER EINRICHTUNGEN, 50er Jahre. H. je 85 cSee Sold Price
2015Inr Japan, spte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tsh. GoldInr Japan, spte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tsh. Gold Fundame-ji mit farbigem und silbrigem Taka- und Shishiai-makie. Lachender Glcksgott, Hotei, mit grossem Beutel am Rcken und grosser Sakeschale in deSee Sold Price
2016Satz drei BarhockerGerman: Satz drei Barhocker Italien, 1980er Jahre Wohl Design Zanotta. Verchromtes Metallgestell mit Sitzschale und Fußbügel. Gebrauchsspuren. H. 71 cm. English: Set of three stools, Italy 1980s. PrSee Sold Price
2018Saarinen, Eero Satz von drei Konferenzstühlen, EntwurfSaarinen, Eero Satz von drei Konferenzstühlen, Entwurf 1957. Sitzschale aus Holz, grau gebeizt. Bezug und Polsterung wurden entfernt. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 60x64x80 cm.See Sold Price