Sold20194 pieces, tin, trolley, height: 7 cm, smoking table,4 pieces, tin, trolley, height: 7 cm, smoking table, bowl, salt, pepper, and oil stand German Description 4 Teile, Zinn, Servierwagen, H: 7 cm, Rauchertisch, Schale, Salz-, Pfeffer-, u. Öl-StänderSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mitSchale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mit reliefierter Wandung: Tiermedaillons umgeben von Floraldekor. Gebrauchsspuren. H 6, D 18 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2022Konvolut Besteckteile Silber. Meist 800. Auch 12 Lot und Sterling.Circa 1325 Gramm. Silber. Gepunzt. English Title: Mixed cutlery silver. Mostly 800, also 12 lot and sterling. English Description: Approximately 1325 grams. Silver. Hallmarked.See Sold Price
Sold2016Silberschale Burma, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mitSilberschale Burma, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figrlichen Dekor zwischen Ranken- und Blattbordre. Innen korodiert. Gebrauchsspuren. Ca. 486 g. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. H 16, D 25 cm. Ca. 1405 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2018Schale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mitSchale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mit geschweiftem Rand, tlw. mit reliefiertem floralen Dekor. Gemarkt, Feingehalt 916. 38x25 cm, ca. 360 g.See Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke AtelierSchale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor. Meistermarke, Feingehalt 925. D 23,5/ ca. 780 g.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale Spanien, 20.Jh. Silber. In Form einerGrosse Schale Spanien, 20.Jh. Silber. In Form einer Muschel auf drei Delfinenfüssen. Garantiemarke, Feingehalt 915. B 40 cm, ca. 730 g.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister.Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister. Leicht gehämmerte Rundform. Verkäufermarke, Feingehalt 925. D 18 cm, ca. 254 g.See Sold Price
Sold202232-teiliges Konvolut von Silberbesteck. 800 Silber.Circa 390 Gramm Gesamtgewicht. Mokkalöffel, Messer und Gabeln. Dekor: meist Hanauer Rose. Dazu eine Saliere mit Glaseinsatz. Gestempelt. English Title: 32-piece set of silver cutlery. 800 silverSee Sold Price
Sold2017Schale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mitSchale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800, D 18 cm, ca. 195 g.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Leicht gehämmerte, ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. 18,5x13,3 cm, ca.See Sold Price
Sold2017Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister.Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister. Glattwandige Rundform mit 2 gerippten Griffen. Verkäufermarke, Feingehalt 800. D 13 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2015Deckeldose auf Schale London, 1900. Silber. GoldsmithsDeckeldose auf Schale London, 1900. Silber. Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Längliche Formen, allseitig reliefiert und begleitet von Putti. L 10/12 cm/ca. 139 g.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two ceramic salt / pepper caster shaped like a Porsche 356, gift by Max€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot, among it engine and program of accessories Oettinger Porsche 924, press report€150
430 Lots AwayHermann Historica GmbHA Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two key pendant (925 silver), 1983 Porsche 911 SC and 1993 Porsche 911 Coupe€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot collection of sales brochures by different US manufacturers '50s-'70s, with more than€200(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO big mixed lot, collection of sales brochures / press kits c. 70-2000s, with more than 150€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCRare Genuine Studebaker Parts and Accessories Dealership Porcelain Sign DSP$75(3 bids)
4 hrs LeftRichmond AuctionsMopar Parts and Accessories Chrysler Corporation Emb. SST Sign w/ Logo$125(2 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.COUNTRY ACCESSORIES INC. IRON COW, TIN LANTERN, BOSTON CROCK, SPICE BOX & BENNINGTON BIRD JUG (AS$150(1 bid)
2 days LeftGold Coast AuctioneersLarge Vintage Wristwatch & Accessories Collection Lot Over 50pc$75(2 bids)
4 hrs LeftRichmond AuctionsWe Use Mopar Parts Accessories Chrysler 15" PAM Advertising Clock$225(3 bids)
Jun 16SJ AuctioneersHASBRO GI Joe 1964 Talking GI Jo Doll and Footlocker with pictured Accessories$90
Jun 12Dan Morphy AuctionsCROWN GRAPHIC SPECIAL 4X5 PRESS CAMERA W/ CASE, FLASH & ACCESSORIES$250(3 bids)