Sold2022Rotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische ZeitRotfigurige Vasen aus Athen / Die klassische Zeit Die klassische Zeit John Boardman (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805312628 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Athen. Die archaische Zeit.Rotfigurige Vasen aus Athen. Die archaische Zeit. Rotfigurige Vasen aus Athen Die archaische Zeit Band 4 John Boardman (1981). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805302347 CHF 20 / 40 EUR 20 /See Sold Price
Sold2022SCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHENSCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHEN Ein Handbuch JOHN BOARDMAN (1974). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805302399 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Der zerbrochene KrugDer zerbrochene Krug Vasenfragmente klassischer Zeit aus Athen und Grossgriechenland Schmidt M., Cahn H.A., Slehoferova V. (1991). Basel, Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig. CHF 50 / 100 EUR 45 /See Sold Price
Sold2023Rabbiner Abraham Stein. Die Geschichte der Juden zu Danzig, 1933, in GermanRabbiner Abraham Stein. Die Geschichte der Juden zu Danzig, 1933, in German Seit ihrem ersten Austreten in dieser Stadt bis auf die neueste Zeit : zum ersten Male aus handschriftlichen Quellen zusammeSee Sold Price
Sold202220 Publications, Ancient Art, Switzerland20 Publikationen, Antike Kunst, Schweiz - TERRAKOTTEN AUS WESTGRIECHENLAND - Stiftung Koradi/Berger - DIE SCHWEIZ ZUR ROEMER ZEIT - Acquisitions du Musée d'art et d'histoire en 1981 - ZAUBER IN BSee Sold Price
Sold2022MehrfachvaseChina, 20.Jh. Steingut mit dunkelbrauner Teadust-Glasur. Apokryphe Vierzeichen-Quianlong-Marke. Grundfläche in Prunusblütenform. Vasenkörper aus sechs balusterförmigen Vasen, die an der ScSee Sold Price
Sold2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELBRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügfSee Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichenKlassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Die Stolze (Blatt 15 aus "Der arme Vetter") 1919. Lithographie auf gelblichen Kupferdruckkarton. 27,3 x 34,9 cm (39,8 x 49 cm). Signiert. - Recto miSee Sold Price
Sold2020Leitz Telyt 20cm f/4 black paint20 cm Telyt für Visoflex aus der allerersten Serie. In der schwarz lackierten Ausführung wurde das Objektiv nur eine sehr kurze Zeit produziert, bevor die Umstellung auf die schwarz eloxierte VersioSee Sold Price
Sold2020Konv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technischesKonv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Band 1, 2,3,4,5,7, Rudger Huber, "SCHUCO vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912", "Der UniversalsSee Sold Price
Sold2022Jizai-Okimono von MyochinJapan, Meiji-Zeit. Eisen. Signiert Myochin. Krabben-Figur aus Eisen. Schere, Füsse, Augen und Mund sind beweglich. Die Spitzen der Augen sind vergoldet. L 26 cm.See Sold Price
Sold2021Vasen aus GrossgriechenlandVasen aus Grossgriechenland Privatsammlung von Marie-Luise Niewodniczanska, Bitburg Beressem B. (2018). Bitburg, Marie-Luise Niewodniczanska. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ ThSee Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2018STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf,STEIFF Elefant, ca. 1915, 42 cm, mit Knopf, langgezogenes f, Guss-Speichenräder, Stangen etwas verbogen, Mohair für die Zeit insgesamt gut, mit kl. Stellen Mohair-Verlust, 2 minim. Fehlstellen am R�See Sold Price
Sold2021Two French Art Nouveau vases, 20th centuryTwo French Art Nouveau vases, 20th centuryZwei Vasen aus polychromen, mattem Glas mit langen, schlanken Hälsen und jeweils mit gebauchtem Korpus. Höhe 50 und 57 cm.Condition: IISee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2021Eine Sammlung griechischer VasenEine Sammlung griechischer Vasen Die Sammlung D.J. in Ostwestfalen Stähler K. (1983). Münster, Archäologisches Museum der Universität. ISBN: 0344-810-X CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Die Sammlung Lichtenhahn Hofstetter E. (2009). Ruhpolding / Mainz, Franz Philipp Rutzen. ISBN: 978-3447-06065-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The libSee Sold Price
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Dan-Kran Masks ("kaogle") & and a Side-Blown TrumpetCHF 15(2 bids)
Jun 06World of Antiques, Inc.17" Large Antique 19 Century German Hand Painted KPM Porcelain Plaque$3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE homologation Porsche 911S, factory copy from that period German Description PORSCHE€30
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Ngombe Double Sickle Blade, "ngulu"CHF 5(1 bid)
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPre-Coinage Currency, "oshele"CHF 5(1 bid)
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kota Throwing Knife with Sheath, "musele / onzil"CHF 5
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Vere Dagger with Sheath, "wek suktunkak"CHF 5
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Dadiya Ceremonial Sickle Blade, "tochile"CHF 5
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yaka Ceremonial Sword with Sheath, "mbeeli ya phoko"CHF 5
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Ngombe Sickle Blade Knives, "bero"CHF 5