Sold2023Rose HARTMAN (Née en 1937)Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :ANDY WARHOL AND LOU REED Party for Interview Magazine.Studio 54 .1978. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 3/20 40See Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) CAROLINA HERRERA &Rose HARTMAN (Née en 1937) CAROLINA HERRERA & HER TWO DAUGHTERS. Book party for CH, Omar's Dining Club. 2017 Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition Fiber BaSee Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.StudioRose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.Studio 54.1970's. Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition Fiber Base Paper. Signé par Rose Hartman. Exemplaire 1/1. Sujet : 50,8 x 34,1See Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏLRose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏL BARYSHNIKOV. Gala honoring Valentino, Metropolitan Museum of Art. 1982 Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition FiSee Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :WOODY ALLENRose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :WOODY ALLEN DIRECTS HIS FILM ON GAY STREET Tirage argentique vintage, signé. 24 x 19,5 cm (petite pliure à l’angle)See Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Paire de fauteuils à structure géométrique en frêne, toile beige postérieurement tenduSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Paire de tabourets, assise en contreplaqué de placage de frêne formée de lattes fixées parSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
Sold2021Valery Kosorukov (Russian/American)Valery Kosorukov (Russian/American, b. 1937) , "Rose Variation", 1970, pastel on paper, signed and dated lower left, signed, titled and dated in Russian and English en verso, Russian stamp en verso, 2See Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000 Gouache sur papier, titrée en bas à gauche, signé et daté 2000 en bas à droite. 65 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 Gouache sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2004 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022Een lot divers porselein met Famile Rose en Kanton decor. CEen lot divers porselein met Famile Rose en Kanton decor. China, 18e/19e eeuw.See Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 TirageAlain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2020Rose Hartman - Andy Warhol, Lou Reed, Studio 54, 1977ROSE HARTMAN Andy Warhol, Lou Reed, Studio 54, NYC, 1977 Photo-litho 7 1/2" x 11"See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen deksels Famille Rose en Famille Verte. ChiTwee porseleinen deksels Famille Rose en Famille Verte. Chinees 19e eeuw. Diam. 13 en 14 cm.See Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
May 30Art Research ParisBENITO VILIANO TARABELLA (1937-2003) BOUQUET DE SEINS Sculpture en marbre rose représentant des€1,000
May 30BonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
May 30BonhamsBARBARA KRUGER (NEE EN 1945) Don't make me angry, 1999 Impression sérigraphique sur vinyleN...€1,200
May 30Art Research ParisEDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Lithographie en couleur à décor d'un personnage. Numérotée 4/35.€40
May 30BonhamsTRACEY EMIN (NEE EN 1963) The Kiss Was Beautiful, 2016 Offset lithographie en couleurs sur papie...€1,000
May 30BonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The dock, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&#...€2,200
May 30BonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Petit ...€10
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€10
May 30BonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
May 30Art Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$10(1 bid)