Sold2019Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign.Sugai Kumi Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign. Original-Lithographien von Kumi Sugai 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimile u. 2 Porträts. Übers. ins Italien. von R. Sanesi. MailSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST, THE BLESSED SILENCE Russian,AN ICON SHOWING CHRIST, THE BLESSED SILENCE Russian, Vetka, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. 25.6 x 23.2 cm. IKONE MIT CHRISTUS, DEM G†See Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2024Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin,Expressionismus Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin, Malik-Verlag, 1923. 2 Bll., 84 Lith., 16 Taf., 1 Bl. Folio. Illustr. Orig. BüttenkartonSee Sold Price
Sold2022ANDREA VANNI (NACHFOLGER) JUNGFRAU MIT KINDFOLLOWER OF ANDREA VANNI c. 1330 Siena - 2 October 1413 Ibid VIRGIN WITH CHILD Oil on canvas (maroufl.) on wood. 33 x 26,5 cm (F. 37 x 30,5 cm). Part. min. old restored. Framed on velvet cloth. The paSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2021J. Q. Adams Exceptional Signed Contract for Family TombJ. Q. Adams Exceptional Signed Contract for Family Tomb ADAMS, JOHN QUINCY. Manuscript Document Signed, "J. Q. Adams," 1p front and verso, 8.5” x 13.25”, Boston, October 2, 1827. Additionally signSee Sold Price
Sold2022MudjurZ-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte GebetsnischenfelSee Sold Price
Sold2023Kashan-SeideZ-Persien, um 1940. Flormaterial und Kette reine Seide. Im roten Innenfeld liegt ein dunkelblaues Rautenmedaillon mit 2 Anhängern, flankiert von kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen in verSee Sold Price
Sold2016Täbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottarotenTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floralen Dekor und 4 weissen Eckzwickeln. 2 nachtblaue BlütenranSee Sold Price
Sold2015DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coachDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coach with 2 draught horses, 14.5 cm, 2 figures are colored, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Prunkkutsche mit 2 ZugpSee Sold Price
Sold2017Heriz-Serapi NW-Persien, um 1900. Im ziegelrotenHeriz-Serapi NW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges silber-hellblaues Serapi-Medaillon mit 2 langgezogenen Ausläufern, flankiert von stark geometrischen Heriz-Ranken, BlSee Sold Price
Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2018Scott & Stuart Gentling (Am. 20th Cent.), Of Birds inScott & Stuart Gentling (Am. 20th Cent.), Of Birds in Texas, Ed. 66/500, folio 29 1/2 x 23 1/2, sign on cover page in ink by: Scott Gentling, John Graves and Stuart Gentling. Folio; Edition of 500, 19See Sold Price
Sold2022GANDHI SIGNED 1924 BOOK "SERMON ON THE SEA"Mahatma Gandhi 1924 book "Sermon on the Sea" signed 3 times (on dust jacket, front cover, and title page). Indian nationalist leader Gandhi (born Mohandas Karamchand Gandhi) was born on October 2, 186See Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2021WILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #2 - Papier colleArtist: Willi Baumeister (German, 1889 - 1955). Title: "Collage mit Frau #2". Medium: Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing on paper. Date: Composed 1923. Dimensions: OverSee Sold Price
Sold2023SCHMITT Bébé, 46 cm, marked with sign, 2, bisque porcelain head doll, France, very brightSCHMITT Bébé, 46 cm, marked with sign, 2, bisque porcelain head doll, France, very bright porcelain, blue paperweight eyes, fine painting, nice old thick curly blond mohair wig, old cork covSee Sold Price
Sold2021Automotive Signs (2), Oldsmobile, matching SSP joinedAutomotive Signs (2), Oldsmobile, matching SSP joined w/center bolt, both sides Good+ cond w/losses; one side slightly better, 42"Dia.See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
May 31Freeman's | Hindman[POLITICS - VIETNAM]. A group of 4 posters and handmade signs protesting the draft. Ca late$150
5 days LeftLuther AuctionsDrink City Club - Schmidt St. Paul tin advertising sign "That Good Old Taste" - 13 5/8" x 39 1/2"$500(1 bid)
5 days LeftLuther AuctionsHamm's neon beer 2 color sign with transformer in metal frame - 12" x 21"$300(3 bids)
3 days LeftHoller and Hammer1940s Coca Cola Wooden Kay Frame w/ Original Advertising Applique & Bottle Sign #2$125(2 bids)
May 31Freeman's | Hindman[CIVIL WAR]. Soldier's letter detailing the execution of an identified deserter by firing squad.$200
Jun 08Dan Morphy AuctionsCOLLECTION OF 2 PORCELAIN COCA-COLA BUTTON SIGN W/ BOTTLE GRAPHIC$300(1 bid)
May 31Richmond AuctionsDrink Coca Cola "Delicious & Refreshing" SST Sign w/ Couple & Bottle$25(1 bid)