Sold2021Il Pittore di PisticciIl Pittore di Pisticci Il Mondo e l'Opera di un Ceramografo della Seconda Metà del V Secolo A.C. Giambersio A.M. (1989). Galatina, Congedo Editore. ISBN: 8877863684 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____See Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - Casco Ufficiale Bell replica 1995, Benetton firmato nella visiera dal pilota.Casco Ufficiale K. Schumacher - replica del 1995 stagione Benetton F1 conclusa con la vittoria nel Campionato del Mondo - autografato e certificato. Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2021Studi e Materiali 4Studi e Materiali 4 Alessandria e il Mondo Ellenistico-Romano Istituto di Archeologia dell'Univerità di Palermo (1983). Roma, "L'Erma" di Bretschneider. CHF 20 / 40 EUR 18 / 36 __________________See Sold Price
Sold2022ARCHEOLOGIA E STORIA ANTICAARCHEOLOGIA E STORIA ANTICA ANNALI - DIPARTIMENTO DI STUDI DEL MONDO CLASSICO E DEL MEDITERRANEO ANTICO 1988. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2017[LOT OF 4 WORKS ABOUT THE OCCULTISM][Lotto di 4 opere dedicate al mondo dell’occulto e alle scienze esoteriche]See Sold Price
Sold2023La citta di Strasburgo, o sia ArgentinaLa citta di Strasburgo, o sia Argentina. Print, unsigned, framed. From Giovanni Battista Albrizzi's "Lo stato presente di tutti i paesi e popoli del mondo naturale, politico e morale : con nuove osserSee Sold Price
Sold2015Per la Liberta e la Civilta' del MondoMarcello Dudovich / Atelier Butteri 39.5"x27.5" Italy OF,ST-M Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded ColorSee Sold Price
Sold2022Nigel Mansell e Ayrton Senna 1991 Campionato del Mondo Barcellona di Andrew KitsonNigel Mansell e Ayrton Senna 1991 Campionato del Mondo Barcellona di Andrew Kittsel Category: print Style&Period: prova d'autore XX secolo Materials&Techniques: print prova d'artista Width: 34 Height:See Sold Price
Sold2017(43)ITALIAN ENCYCLOPEDIA & BOOKS FOR LIBRARY SHELF(lot of 43) Collection of Italian library shelf books: (20 vols) "E Il Tempo / La Storia del Mondo Dall'eta Della Pietra All;era Spaziale L'uomo", gilt lettering; (23 vols) "Grande Dizionario EnciclopSee Sold Price
Sold2021FRANCO ALBINIFRANCO ALBINIMobile mod, MB15Mobile contenitore in legno.Prod. Poggi anni '60cm 74x240x47Bibl.: R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il Mondo di Poggi, l'officina del design e delle arti, Electa 2019, pag.See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok E 1020, uralt 2 B DampflokMarklin, loco E 1020, ancient steam loco 2 B, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very nice conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin, E Lok HS 65Marklin, E Lok HS 65, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, Dach ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Marklin, Rheingoldzug, Lok E 1050Marklin, "Rheingoldzug", Loco E 1050, 2 Wagon + Baggage Wagon, gauge 0, C 2+/2-See Sold Price
Sold2018DARWIN, Charles. Viaggio di un naturalistaDARWIN, Charles. Viaggio di un naturalista intorno al mondo.Torino, U.T.E.T., 18724to, 275x195 mm, publisher paperback. Work published in 9 pamphlets with continuous numbering (pp. 464). Some pages prSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Spiritus Dampflok E 4021Maerklin, Spirit Steam Engine E 4021, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, part. min. refinishedSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok E 66/12920Marklin, Lok E 66/12920, Germany VK, Spur 0, Lackausbesserungen an der Kesselfront, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, E Lok CS 70 12920Marklin, E Lok CS 70 12920, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2018TN, Jaguar E-Type John Lennon CarTN, Jaguar E-Type John Lennon Car, Japan, tin, friction ok,, min. paint d., box C 2, extremely rare ! C 2+See Sold Price
Sold2024Marklin, Pullman Wagen 349 EMarklin, Pullman Wagen 349 E, Germany, H0, Blech, Z 1-See Sold Price
Sold2016Fleischmann, Triebwagen + 2 Waggons + E LokFleischmann, Raillcar + 2 Wagon + E Loco, Germany, gauge 0, tin, paint d., windows part. loose, C 2-3See Sold Price
Sold2020Maerklin, E-Lok RS 13031Maerklin, E-Loco RS 13031, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Bing, E LokBing, electrical loco, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., part. restored, please inspectSee Sold Price
Sold2016Fleischmann, E Lok 335Fleischmann, E Loco 335, W.-Germany, gauge 0, box C 1, with 10 Wagon, C 1/1-See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok E 66/12920 + 3 GuterwagenMarklin, loco E 66/12920 + 3 freight wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2/2-3See Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLNicola Peccheneda (Polla 1725 - 1804) San Nicola ridà la vita a tre bambini Olio su tela 63 x 50,5€800
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesModellauto 21x model cars in scale 1:25 and 1:24€100
2 days LeftAste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKunisada 1861 Mondo Zakura Enishi no Shiraito$5
May 28Wannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50
1 day LeftLucas Milano SRLChristian Reder (Lipsia 1664? - Roma 1729) Battaglia tra cavallerie Olio su tela 42 x 52 cm L'opera€1,400
1 day LeftLucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
1 day LeftLucas Milano SRLPolidoro da Lanciano (Lanciano 1515 circa - Venezia 1565) bottega di Madonna col Bambino e i SS.€1,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
1 day LeftLucas Milano SRLIcona russa Madonna con Gesù Bambino e San Giovannino Olio su tavola con riza in argento dorato€700
1 day LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVII secolo Madonna col Bambino e Serafini Olio su tela 100 x 56,5 cm Lombard€1,500
1 day LeftLucas Milano SRLFrancesco Bonsignori (Verona 1460 ca. - Caldiero 1519) seguace del XVIII secolo Madonna col Bambino€3,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola della Santissima Annunziata (Firenze, seconda metà del XVI secolo) Madonna con Gesù€6,000
23 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlGIANDOMENICO TIEPOLO. Painting "MADONNA WITH CHILD AND INFANT SAINT JOHN"€15,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola toscana del XVI secolo Madonna col Bambino, San Giovannino e due angeli Olio su tela 111 x€3,500