Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2019Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u.Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u. Bettzeug, L: 54 cm, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 ARMAND MARSEILLE, Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZäSee Sold Price
Sold2018Messgerät Deutschland, um 1910. Metall/Glas/Holz.Messgerät Deutschland, um 1910. Metall/Glas/Holz. Apparat zur Erkennung unterirdischer Wasserläufe. In Holzgehäuse mit Ledertragehenkel und Messingbeschlägen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2020Espresso-Kaffeemaschine "Vesuvio" von Gaetano Pescemit Untersetzer. Aluminium, braun und rot lackiert. Kunststoff. Konischer Korpus mit reliefiertem Henkel in Form des rauchenden Vesuvs. Herstellerzeichen. H. 36 cm. An Espresso maker (Caffettiera) "VeSee Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
Sold2018Willy van der Meeren, Tubax, KleiderschrankEntwurf um 1957, Metall, grau, blau und schwarz lackiert, Holz. Zwei Schiebetueren, linke Haelfte mit Kleiderstange, rechts Facheinteilung mit Metallboeden. 175 x 80 x 65 cm., Literature: Hedendaags dSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr.STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust. German Description STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, branch with berries,Christmas tree decoration, glass, branch with berries, 10.5 cm, with metal clamp and applied paper blossom German Description Christbaumschmuck, Glas, Zweig mit Beeren, 10,5 cm, mit Metall-Klammer undSee Sold Price
Sold2016frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed.frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed. einige Farbabplatzer German Description frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed. einige FarbabplatzerSee Sold Price
Sold2022A Konkomba HeaddressKopfaufsatz Konkomba, Ghana / Togo Ohne Sockel / without base Holz, Horn, Kaurischnecken. H 36,5 cm. (mit Muschelzöpfen 110 cm.) Provenienz: - Société des missionnaires d’Afrique,See Sold Price
Sold2022LangspiessSchweiz, Deutschland, 1. Hälfte 17. Jh. Blattförmige, korr. Spitze mit Mittelgrat über kugeligem Ziernodus und schlanker Rundtülle. Letztere mit 36,5 cm langen Schaftfedern. Gekürzter RSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit AbschussvorrichtungArnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit Abschussvorrichtung, 36 cm, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2016christmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass andchristmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass and candleholders German Description Weihnachtsbaum, 36 cm, geschmückt mit Spiegelglas u. KerzenhalternSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryAN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. 14 x 36 cm. IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, Kowtscheg, Eitempera, partielle VergoSee Sold Price
Sold2018PROBABLY ERZGEBIRGE rowing boat, 2er, with steersman,PROBABLY ERZGEBIRGE rowing boat, 2er, with steersman, 36 cm, wood, c. 1920 German Description wohl ERZGEBIRGE Ruderboot, 2er, mit Steuermann, 36 cm, Holz, ca. 1920See Sold Price
Sold2018Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25,Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25, gemalte Augen, off. Mund, Sitzbaby-Körper, 25 cm, dazu 1 Puppen-Gitterbett, Metall, L: 29 cm mit Bettzeug German Description Petitcollin, CelluSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 4 Teile, 3x Hunde, bespielt, Schäferhund,STEIFF Konv. 4 Teile, 3x Hunde, bespielt, Schäferhund, liegend mit 'Knopf, 36 cm, Pudel, Boxer, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, dazu 1 SCHUCO Esel German Description STEIFF Konv. 4 Teile, 3x HundeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mitMÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geSee Sold Price
Sold2016Händlerkiste, gefüllt mit versch. kl. Puppen,Händlerkiste, gefüllt mit versch. kl. Puppen, versch. Materialien, einige Teile Puppenküchen-Zubehör, Keramiktöpfe, 1 Puppenbett, Holz, Bauernmalerei, 33 cm, mit passendem 2-tSee Sold Price
Sold2023A Chinese Porcelain Water PipePorzellan Wasserpfeife China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefäss: 14 cm. Mit Rohr: 29,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold20232 Chinese Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14 cm. Mit Rohr: 29 - 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2018bell, button gong, from Thailand, 26 cm in diameter,bell, button gong, from Thailand, 26 cm in diameter, with wall holder, metal #136# German Description Gong, Buckelgong, aus Thailand, 26 cm Durchm., mit Wandhalter, Metall #136#See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA South German knightly breastplate with lance rest, circa 1510€2,500
2 days LeftHermann Historica GmbHA German "Hubertus" target by Walter Paul, gunmaker in Hameln a.W., and another target, 1st half of€340
9 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA reverse glass painting showing Delilah and Samson, Augsburg, 18th century€600
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet, metal and gilded brass, 19thC., 68 x 30 x 36 cm. (26.7 x 11.8 x 14.1 in.)€500(1 bid)
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA Korean gilded bronze figurine of Avalokiteshvara, Unified Silla (668 - 935)€2,000
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA glass sculpture "Hommage à Picasso", Murano, Alessandro Barbaro€600
2 days LeftHermann Historica GmbHA French pair of officer's pistols by Le Page, Paris, circa 1830€1,800
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€440
3 days LeftHermann Historica GmbHAn Italian raised collar plate in Renaissance style, mid-19th century€950
9 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer cigar cases, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, Aleksandr€400
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer box, Fedoskino Artel of former masters of the Lukutin€240
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer card box, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1896 - 1902€340