Sold2022HinterglasgemäldeLuzern, wohl Johann Crescenz Meyer (1735–1824), um 1770. Unbezeichnet. Polychrome Malerei hinter Glas. Darstellung der Hl. Maria Magdalena mit Salbbüchse vor Landschaft mit antiker Ruine. ImSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit Maria MagdalenaGerman Hinterglasbild mit Maria Magdalena Spanien, E. 18. Jh. Ausdrucksstarke, in bunten Farben gemalte Darstellung der Heiligen als Büßerin in bergiger Landschaft, neben ihr das Kreuz und AttributeSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Hl. Maria MagdalenaGerman Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome PergamenSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
Sold2016HAUSALTAR MIT KREUZIGUNGSGRUPPEAlpenländisch, Ende 18.Jh., Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Christus Viernageltypus, auf Holzkreuz montiert, darunter auf Sockel Hll. Maria Magdalena und Johannes, HxB: 63/46 cm. AltersschSee Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2016Maria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitztMaria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf mit 3 geflügelten Puttoköpfen geschmücktem Wolkensockel stehende Maria mit Krone und Zepter. DasSee Sold Price
Sold2020ITALIAN SCHOOL END OF S. XVI - Maria MagdalenaITALIAN SCHOOL END OF S. XVIMaria MagdalenaOil on canvasSize 99 x 73.3 cmSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold201819th Century Painting of Maria MagdalenaIn beautiful carved frame. Approx. 43" H x 36" W.See Sold Price
Sold2021Hinterglasikone Maria mit dem JesusknabenHinterglasikone Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Lancram, 1. Hälfte 19. Jh. Polychrome Malerei, Hintergrund vergoldet. Kleine Fehlstellen. 50 x 45 cm (Holzrahmen)See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, ResteMaria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Kronen aus SiSee Sold Price
Sold2015MARIA MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND JOSEFITALO-FLÄMISCHE SCHULE Wohl Mitte 17. Jh. Maria mit dem Christusknaben und Josef Öl auf Leinwand. 93,5 cm x 75 cm. Starke Verschmutzungen (wohl Speicherfund), ungereinigter Originalzustand, leicht bSee Sold Price
Sold2022JUSEPE DE RIBERA (NACHFOLGER DES WOHL 19. JH.) DIE BUESSENDE MARIA MAGDALENAFOLLOWER OF JUSEPE DE RIBERA OF THE PROBABLY 19TH CENTURY (Also: Jose or Juan Jusepe de Ribera) 12 January 1591 Játiva (province of Valencia) - 2 September 1652 Naples THE PENITENT MARIA MAGDALENASee Sold Price
Sold2022Alfons BLOMME (1889-1979) 'Maria Magdalena church in Goes, The Netherlands' oil on canvas. (W:75 xAlfons BLOMME (1889-1979) 'Maria Magdalena church in Goes, The Netherlands' a painting, oil on canvas. (W:75 x H:71 cm)See Sold Price
Sold2023A Relic Holder with Relic of Saint Maria Magdalena with Certificate3 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2018Maria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt undMaria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Über Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. Auf ebonSee Sold Price
Sold2022An antique painting 'Maria Magdalena', oil on copper. 18th C. (W:13 x H:18 cm)An antique painting 'Maria Magdalena', oil on copper. 18th century. (W:13 x H:18 cm)See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt,Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt, polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria. Das Kind hält die Weltkugel in seinen Händen. Rückseitig abgeflacht. HSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Kronstadt - Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 54x51 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold202419th Century after Pompeo Girolamo Batoni, titled "Maria Magdalena", oil on canvas - relined and19th Century after Pompeo Girolamo Batoni, titled "Maria Magdalena", oil on canvas - relined and minor restoration. Unsigned. Excellent condition. Art measures 15" x 12.5", frame measures 20.5" x 18".See Sold Price
Sold2021Art Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurineArt Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurine of Madonna with child, Znaim, Böhmen, um 1930 Material: Keramik, polychrom gefasst, Marke: ungemarkt, Modell-Nr.: 1058, Länge: 40 cm, ZustandSee Sold Price
Sold2021Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nichtMaria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 WeihnachtsmSee Sold Price
2 days LeftJasper52Bjørn Wiinblad for Rosenthal, Christmas plate with a biblical motif. 1971 - "Maria Mit Kind"$200
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA South German pietà in bas-relief, 1st half of the 16th century€900
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA painted oil and lacquer plaque showing the Madonna della Sedia after Raphael, Braunschweig,€200
5 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Mother of God of the "Life-Giving Source", 19th century€240
23 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA Dutch alabaster figure showing Saint Mary of Egypt, 1st half of the 17th century€1,600