Sold2016O-LUCE (Editore) Due lampade da parete o daO-LUCE (Editore) Due lampade da parete o da plafone, anni "60. Alluminio laccato, lamierino verniciato, policarbonato. Etichetta "OLuce serie MIGALE". Altezza cm 14, diametro cm 48. A pair of wall orSee Sold Price
Sold2024GCME (Editore), anni '60. Quattro lampade daGCME (Editore), anni '60. Quattro lampade da parete modelli '440', '441' e '442'. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino. Profondità cm 8, diametri cm 25, 30, 35. Letteratura: catalogo GCME 1960, pSee Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '60. AlabastroDUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '60. Alabastro tornito. Altezza cm 24.See Sold Price
Sold2021STILUX Due lampade da parete, anni '60.STILUX Due lampade da parete, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Marcate 'Stilux Milano made in Italy' Altezza cm 12, larghezza 10, profondità 16.See Sold Price
Sold2020SIRRAH Due lampade da tavolo Anni '60 Two table lampsMetallo verniciato, vetro soffiato. Lievi difetti. 20 x 25 x 25 cm Painted metal, blown glass. Minor defects. 7.87 x 9.84 x 9.84 in. TAGS: - Table lampsSee Sold Price
Sold2016DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "60. GhisaDUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "60. Ghisa verniciata, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 25.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price