Angelo Lelii Due Lampade Da Terra Mod. 12924 - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Angelo Lelii Due lampade da terra mod. 12924

Arredoluce Sale History

View Price Results for Arredoluce
Angelo Lelii,: Due lampade da tavolo mod. 500 con base in marmo e struttura in acciaio spazzolato, globo luminoso calamitato in acciaio cromato e diffusore superiore in vetro specchiato. Prod. Arredoluce, Italia, 19
2019Angelo Lelii,See Sold Price
Toni Zuccheri,: Due lampade da terra mod. Zinia in metallo cromato e diffusorein vetro di Murano . Prod. VeArt, Italia, 1972 cm 39x103; 39x141
2021Toni Zuccheri,See Sold Price
ANGELO LELII Una lampada da terra: ANGELO LELII Una lampada da terra "Filo-sfera" (mod. 14069) per ARREDOLUCE, anni '60. Metallo cromato. Il diffusore sferico, orientabile magneticamente, scorre lungo un cavo di acciaio. Altezza cm 180
2018ANGELO LELII Una lampada da terraSee Sold Price
Angelo Lelii: Lampada da terra mod. 12128s Triennale Ottone, alluminio laccato, metallo laccato, ghisa. Prod. Arredoluce, 1951 ca. Marchio incusso del produttore. cm 205x118x105 Disponibile autentica presso Archivi
2019Angelo LeliiSee Sold Price
ANGELO LELII: Lampada da terra mod. Luminator. Marmo, ottone e metallo verniciati. Produzione Arredoluce anni '50 Altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY A. LELII 'La luce come elemento decorativo, in Rivista dell'Arredamen
2023ANGELO LELIISee Sold Price
Angelo Lelii: Lampada da terra mod. Tris con struttura in ottone e paralume in tessuto. , Prod. Arredoluce, Italia ,1950 ca., W. 106 - D. 35 - H. 165 cm
2022Angelo LeliiSee Sold Price
Angelo Lelii: Due lampade da parete Ottone lucido, vetro soffiato e satinato all'interno, cristallo satinato, curvato e molato. Prod. Arredoluce, 1953 ca. cm 47x32x23 Literature: A. Pansera. A. Padoan, A. Palmaghin
2018Angelo LeliiSee Sold Price

item-177824087=1
Struttura in ottone, base in marmo e diffusori in vetro opalino.Prod. Arredoluce, Italia, 1960 ca. A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce, Catalogo Ragionato 1943-1987, scheda 410, p. 350, Silvana Editoriale, 2018.
qualche ossidazione all’ottone e sbeccature alla base in marmo come da immagini https://www.dropbox.com/scl/fo/bs9mr9qi9nh8nd5xfikod/AC08d28YYx5c1zgITIQ7lG4?rlkey=4hd336mttz0gsqypnukzxqmhb&st=cgi50i7s&dl=0
Dimensions
182 x 44 x 35 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,456 Followers