Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. DiverseLot: Puppen- und Kinderschuhe Leder. Diverse Ausführungen. Total 7 Paar Schuhe. L 11–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff.Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff. Diverse Ausführungen. Total 8 Paar Schuhe. L 11–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen undLot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen und Ausfhrungen, tlw. bereck vergoldet. Falzmass 29,5x44,5–59x69 cm. Rahmen 31,5x47–66x57 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen undLot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen und Ausführungen. Total 33 Paar Schuhe. L 3–9 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2016Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit,Lot: 10 Ziereier Stein, geschliffen. Malachit, Tigerauge, Rosenquarz, Achat, Jaspis, Pyrit und diverse andere Mineralien. H 6–7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenkleider Diverse Materialien, Grössen undLot: Puppenkleider Diverse Materialien, Grössen und Ausführungen. U.a. Röcke, Jacken und Hauben. L 7–30 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. Diverse Zoo- und Hoftiere in verschiedenen Grössen auf Standplatte montiert. Total ca. 20 Stück. L 5,5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Kunststoff. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 2–7 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls and children's shoes, mostly '20s and older, some shoes are more recentmixed lot of dolls and children's shoes, mostly '20s and older, some shoes are more recent German Description Konv. Puppen u. Kinderschuhe, meist 20er Jahre u. älter, ein paar Schuhe jüngerSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 1,5–6,5 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. H 1–13,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2016Lot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. DiverseLot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Diverse Formen und Grössen. Landschaftsszenen und Heilige darstellend. Schadstellen. H 15–31 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4–11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 7 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 7,5–21 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1 Hochrad. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 6–13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mitLot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mit Haar. Diverse Grössen und Motive. Ungerahmt. Total ca. 17 Stück. H 0,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh.Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh. Metall/Zinn/Holz/Glas/Porzellan. Diverse Einrichtungsgegenstände und Lebensmittelminiaturen. L 1–18,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh.Lot: Krämerladenzubehör 19./20.Jh. Metall/Zinn/Holz/Glas/Porzellan. Diverse Einrichtungsgegenstände und Lebensmittelminiaturen. H 1–9 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 2 Frozen Charly nudies, glazed porcelain, blue and brown painted eyes, 34-40 cm, with€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 doll' cookbooks, 1x by aunt Betty, new doll's cookbook, Lenore Horn, doll's and child€40
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th centurySee Sold Price
3 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part manufactured dollhouse room, width: 79 cm, height: 34.5 cm, 2 windows, passage door, old€180
Featured1 day LeftRay's Premier AuctionGroup of 46 Diverse Military Miniature Medal Lot and Awards$100(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 dolls, 1x PETITCOLLIN celluloid Burmese baby, mark in the neck France, celluloid socket head, and€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of dollhouse dolls, bisque-porcelain, small bath dolls, individual parts, please have€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF big mixed lot of animals, c. 20 pieces, mostly very used condition, without IDs, mostly cats,€15(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, Belton-type, 24 cm, bisque socket head, fix inset brown glass eyes, closed€80
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 15LUXUR Fine Art AuctionLot of 13 Rare Collectible Books, Including Signed Biography of Fred Astaire$30(3 bids)