Sold2018PERCIVAL LAFERPoltrona mod. MP 81 anni '60. Legno, pelle imbottita cm 90x90x90 AN ARMCHAIR BY P. LAFERSee Sold Price
Sold2023Percival Lafer - MP-81 SofaA leather and rosewood sofa, Model MP-81, by Percival Lafer. Newly reupholstered. 34 x 73 x 33. Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2023Percival Lafer - MP-81 SofaA vintage MP-81 leather sofa by Percival Lafer, with rosewood legs. 33.5 x 84 x 36. Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2023Peter Shire, Poltrona mod. Bel AIrPoltrona mod. Bel AIr Legno laccato, tessuto. Prod. Memphis, 1982 ca. cm 120x110x96 LITERATURE: Catalogo di vendita Memphis 1982.See Sold Price
Sold2019COLOMBO JOE_x000D_ Poltrona mod. 4811Compensato curvato e laccato, cuscini rivestiti in similpelle.Prod. Kartell 1964cm 57x70x70Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico", Allemandi,See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI Poltrona mod. 932MARIO BELLINI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Poltrona mod. 932 rivestimenti in pelle nei toni cognac (difetti e usure).Bibliografia: Catalogo Cassina. ARMCHAIR, MOD. 932 LEATHER UPHOLSTERY IN COGSee Sold Price
Sold2016BELLINI MARIO_x000D_ Divano e poltrona mod. Le BamboleSistema modulare di elementi con struttura interamente realizzata in poliuretano espanso a densitàdifferenziata, rivestimento in tessuto.Premio Compasso d'oro 1979Pord. B&B 1972Divano cm 73x149x77See Sold Price
May 25BidhausMid-Century Modern Expansion Dining Table in Rosewood in the Manner of Percival Lafer Canada c.$10