Sold2017Konvolut: Drei Schahsavan TaschenEnde 19. Jh., diverse, Nordwestpersien, Aserbaidschan Flachgewebe. Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Drei Doppeltaschen1. V. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2021Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland,Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland, um 1900 Material: Holz, geschnitzt bzw. gedrechselt, Horn, einmal pelzummantelt (wohl Hase), Bakelit, Metall, wohl Messing, einmal mit vergoldeterSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2016Konvolut: 6 GlasteileKonvolut: 6 Glasteile Römer, Schale, Pferd und drei Vasen.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3+3 VW Kaefer (Typ 7)-Vorserien70er/80er Jahre, Modelle mit Karosserien in Sonderfarben milchig-weiss, hellorangegelb und orange, dazu die drei aehnlichsten Serienmodelle, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Zubehoer-Sortimente (PVC-Beutel)1206/1 (4x), 1245/3B, 1254/1, 1352/3J, 1360/2B (4x, alle ohne Spritzling), 1361/2 (3x), 1363/2 (3x), 1367/2A und drei weitere aus den 80er Jahren, 410 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Modelle der 60er Jahre495/1A, 606/1B, 607/1F, 617/2D, 618/2E, 619/1D, 986/2I, 240 EUR, dazu drei Verdecke, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2015Konvolut 24 KriegsschiffeVorkrieg, alle R 0, teiles mit geringen Maengeln, dazu drei Leerkartons, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut Literatur zu Schiffen und FlugzeugenDrei Haevecker-Buecher (Schiffe, Flugzeuge und Wehrmachtsmodelle), Schoenfeldt "Wiking-Modelle" und Kroenke "Aus der Welt der kleinen Schiffe", alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Verkaufswagen Borgward (Heckaufkleber fehlt), drei aufwaendige Umbauten, ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter drei Polizisten (1x ultramarin, 2x cremeweiss), 2 gehende Personen (Form B), ..., ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Zubehoerteile der 50er JahreHandwagenfahrer (Typ 1, mischbraun), Verkehrspolizist (ultramarin), Ampel (blaumetallic) und drei Strassenelemente (gruenmetallic), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Kohlenladungendrei beschaedigte Kohlenladungen der 60er Jahre und sechs intakte Neuauflagen aus juengerer Zeit (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+4 Flugzeug-Silberlinge2x Do 26, dazu USA 17 (Dr.Grope-Version) und drei Leerkartons (Ju 87 und MIG mit AZB-Beilage, alle mit Erklaerungsblatt), ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017SIKU - Konvolut 2+3 Modelle (2.Wahl)V 103 (beide Scheinwerfer fehlen) und V 146 (eine hintere Stossstangenecke abgebrochen), sonst beide sehr gut, dazu drei fast neuwertige PKW-GaragenSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Güter- und Personenwagen. H0. Meist "Fleischmann".€90
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360(1 bid)