Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Koromandelparavent China, 20.Jh. Holz, lackiert.Koromandelparavent China, 20.Jh. Holz, lackiert. Vierflügelig. Schauseite: verschiedene Vögel zwischen Kiefer, Prunus, Päonien und anderen Pflanzen auf goldenem Grund. Verso: Vögel zwischen BambusSee Sold Price
Sold2017Zierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert undZierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Kampfszene in Pavillon. In Glaskasten. 49x38 cm.See Sold Price
Sold2018Kleiner Holzstand China. Holz. Vierbeiniger HolzstandKleiner Holzstand China. Holz. Vierbeiniger Holzstand mit Längsstreben und leicht erhöhter Aussenkante. Innere Platte in einer Ecke leicht nach oben gewölbt. 26,8x12,2x10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Pinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkelPinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkel lackiert. Ovalform. In Form eines Bambusstammes. L 14, H 5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz,Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Rechteckform. Plastisch und druchbrochen gearbeitete figrliche Szenen. In Rahmen. 17x32,5–21,5x38 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2017Weibliche Maske Guro. Elfenbeinküste. Holz, dunkelWeibliche Maske Guro. Elfenbeinküste. Holz, dunkel gefärbt. Weibliche Maske mit schmalen Augen und geschwungenen Zöpfchen. Gesicht umgeben von breitem Rand. H 28 cm. Zöpfchen geklebt.See Sold Price
Sold2016Figur der Kannon Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert undFigur der Kannon Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und vergoldet. Sitzende Guanyin im Lotossitz, die Hände in Hokka-Jôin Haltung. Berieben, tlw. bestossen. H 21,5 cm.See Sold Price
Sold2017Maske Ibibio. Nigeria. Helles Holz, dunkel patiniert.Maske Ibibio. Nigeria. Helles Holz, dunkel patiniert. Ovale Form mit Kopfschmuck. Tanzmaske für die ekpo-Gesellschaft. H 33, B 19 cm. - Beschädigt, Insektenfrass.See Sold Price
Sold2017Stehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkelStehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkel patiniert. H 58 cm. - Riss.See Sold Price
Sold2017Altarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert undAltarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert und vergoldet. Dreiteiliges Podest in Rechteckform. Die Seiten durchbrochen gearbeitet mit figürlichen Szenen. Oberster Teil mit 5 viereckigen Schälchen.See Sold Price
Sold2016Fetisch-Objekt / Fetish Figure, Bakongo/Yombe, KongoFetisch-Objekt / Fetish Figure, Bakongo/Yombe, Kongo Holz, dunkel patiniert. Auf runder Plinthe und hundegestaltigem Hocker sitzende, Pfeife rauchende Figur. Eingelegte Glasaugen und runde BauchöffnuSee Sold Price
Sold2021Beistelltisch/ niedrige HolzbankChina, Holz, vegetabil geschnitzte Zargen in Durchbrucharbeit. H.ca.33cm, L.ca.87,5cm, T.ca.43cm, teils GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2015Kleiner Pinselwäscher China. Porzellan. CeladonfarbeneKleiner Pinselwäscher China. Porzellan. Celadonfarbene Glasur mit Goldfarbe. In Form einer Kalebasse, reliefiert mit Blattwerk und Fledermaus. Repariert, Abplatzer. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Kleiner Bol China. Porzellan. UnterglasurblaueKleiner Bol China. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Darstellung von Unsterblichen in Ducai. H 4,5, D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2020Alter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner SchrankAlter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner Schrank mit zahlreichen asymmetrisch angeordneten Fächern auf vier Beinen, unter anderem 3 Schubfächer, Fächer mit Schiebetüren, offene Stellflächen,See Sold Price
Sold2017Kleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mitKleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mit ockerbraunen Adern. Kleiner Kürbis dekoriert mit reliefierten Blättern und kleinem Schmetterling. Risse. H 3,2 cm.See Sold Price
Sold2018Holzsockel China, Qing-Dynastie. Holz. Runder SockelHolzsockel China, Qing-Dynastie. Holz. Runder Sockel mit dekorativ gestaltetem Stand aus sich wiederholdenden Knoten. H 13, Ø 17 cm. - Repariert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2016Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan.Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Polychrome Landschafts- und Blumen-/Vogeldarstellung sowie Gedicht. Guan Yao Nei Zao. H 8 cm.See Sold Price
Sold2015Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert.Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert. Marke: Muse Piano. 43 Tasten. H 61 cm.See Sold Price
Sold2015Amida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. SitzenderAmida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. Sitzender Amida Buddha auf doppeltem Lotosthron mit durchbrochen gearbeiteter Aureole. Dreiteilig. Berieben. H 47 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
179 Lots AwayHermann Historica GmbHA Japanese reverse painting on glass with two cats, circa 1900See Sold Price
6 days LeftChina Arts AuctionFU BAOSHI, FISHING HARBOR, INK AND COLOR ON PAPER, HANGING SCROLL.$40,000
6 days LeftChina Arts AuctionMASAMICHI KAGEYAMA PRESENTED TO ITO THE DOUCAI GLAZED CLOUD AND DRAGON PATTERN DOUBLE EARED VASE$3,000