Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2020Onyxset zum Telefonieren und RaOnyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1See Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold2022STEIFF ruff, for Bully, tearing, with 11 pre-war era buttons, long stretched F, collection KoskinenSTEIFF ruff, for Bully, tearing, with 11 pre-war era buttons, long stretched F, collection Koskinen German Description STEIFF Halskrause, für Bully, gerissen, mit 11 Vorkriegsknöpfen, langgeSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Blumendekor11-tlg.; Zwei Gebäckkörbe und 9 Kuchenteller. Runde bzw. ovale Form. Durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Rocaillereserven. Im Spiegel und auf der Fahne farbenprächtige, polySee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2017Deckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. SchaleDeckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Schale mit bombiertem Deckel und flachem Knauf. Blumendekor in Unterglasurblau. Deckelrand bestossen. H 11, D 12 cm.See Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Sold2015Tresor für Haarschmuck, Biedermeier, Papiermaché mitTresor für Haarschmuck, Biedermeier, Papiermaché mit lithograph. Papier beklebt, mit 5 Haarkämmen, versch. Größe, filigran verarbeitet, H: 20 cm, T: 11,5 cm, B: 17 cmSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen78-tlg.; 12 Speisemesser, 13 -gabeln, 14 -löffel, 12 Kuchengabeln, 11 Mokka-, 6 Kaffee-, 6 Teelöffel sowie 4 Vorlegeteile. Elegant schlichte Form mit sich konisch erweiterndem GrSee Sold Price
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet, metal and gilded brass, 19thC., 68 x 30 x 36 cm. (26.7 x 11.8 x 14.1 in.)€500(1 bid)
2 hrs LeftHermann Historica GmbHMixed lot of shoulder Board, double magazine pouch )Colt M1911), holster (Colt 1903)€200