Sold2018PAUL WUNDERLICH "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINTPAUL WUNDERLICH (GERMAN 1927-2010) "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINT #1/20. PROVENANCE: GERHARD WURZER GALLERY. Height: 20 & 8 in. by Width: 27 & 11 1/2 in.See Sold Price
Sold2018PAUL WUNDERLICH "SELBST MIT FISCH" SIGNED #12/20PAUL WUNDERLICH (GERMAN, 1927-2010) "SELBST MIT FISCH" SIGNED PRINT #12/20. PROVENANCE: GERHARD WURZER GALLERY. Height: 20 & 15 1/2 in. by Width: 28 & 22 in.See Sold Price
Sold2022Matrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit AnkerMatrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit Anker, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2017PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen,PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen, Junge mit Enten, Jongleur als Christbaumschmuck, kl. Junge mit Fisch, wohl 30/40er Jahre German Description PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-FigSee Sold Price
Sold2015Fisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, RoyalFisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, Royal Copenhagen, ca.1950 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue u. grne Manufakturmarke Modell-Nr.: 286, eingeritzt Mae: H. 8,3 cm, L. 15,5 cm ZustSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
2017Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber.Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber. Meistermarke Karl Kurz. Fisch mit beweglichem Schuppenkörper und Augen mit Farbsteinbesatz. Kopf mit 2 scharnierten Öffnungen. Gemarkt. L 18 cm, 160 g.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches,Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches, balusterförmiges Gefäss auf Elefanten als Sockel. Seitlich Wawa-Jungen als Henkel, Bänder haltend, welche mit dem Glückssymbol, doppeltem Fisch, verbundSee Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund,Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespielt-gut German Description Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespieltSee Sold Price
Sold2020Spekulatius-BackmodelHolz, geschnitzt. Rechteckige Form mit sieben Darstellungen von Trachtenfiguren, einem Harlekin, Fisch und einer Frucht. 39 cm x 19 cm. A carved wooden almond biscuit mold. Süddeutsch. 19. Jh.See Sold Price
Sold2016Fisch, Dino Martens Um 1962. Vetreria Aureliano Toso,Fisch, Dino Martens Um 1962. Vetreria Aureliano Toso, Murano. Blau getntes Glas mit aufgeschmolzenen blau-roten Murrinen als Augen. Modellnr. 9729. Originales Klebeetikett. L 50 cm.See Sold Price
Sold2015Sattelzug-Auflieger "Fisch und Wellen", weissAuflieger zu 796/1B bis 798/1B bzw. 802/1B, Aufkleber der Beifahrerseite schraeg angebracht, beide Aufkleber mit erheblicher Alterspatina, sonst sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2019STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u.STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u. Fahne, kl. Ente, Knopf, Fahne verschlissen, gr. Fisch, Knopf u. Fahne, Nr. 2301-22, Hund, sitzend mit Knopf, Reste der Fahne, Ente, Knopf, ResteSee Sold Price
Sold2016Bueromoebel Fisch - MB L 319 Kastenunbekanntes Modell fraglicher Originalitaet, Basis Page-MB L 319 mit zeitgenoessischem Silber-Aufkleber einer Steglitzer Fabrik, minimaler Haarriss an Dachkante, sonst neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5 cm, forester, bust, 1 child with clamp German Description Christbaumschmuck, Glas, 3-tlg., Fisch, 12,5 cm, Waldmann, Büste, 1 Kind mit KlammSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Nao-Fisch". Originaltitel Farboffset/Papier, 1985. Druck nach der Collage Janssens aus einer aquarellierten Federzeichnung mit Schriftzeile in Bleistift aus Zuneigung zuSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
May 29The Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
4 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300