Sold2021Meissen Figurine Dog U173 "Hound"MANUFACTURE: Meissen (GERMANY) NAME: Hound (Jagdhund) NUMBER: U173 SCULPTOR: Otto Jarl in 1943 CONDITION: Excellent. Small crack on rear leg. HEIGHT: 3 1/2 inch / 9 cm WIDTH: 7 inch / 18 cm DEEP: 3 inSee Sold Price
Sold2022Jagdhund-KrawattennadelJagdhund-Krawattennadel Gelbgold, 14 ct.; Plastische Darstellung eines Jagdhundes. Gew. ca. 10,21 g. A hunting dog tie pin, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2021Imperial Present of Wilhelm II, KrawattennadelGold Tie Pin, 90x18 mm, GOLD with one Smarald and 4 Diamonds, monogram of Emperor Wilhelm II of Prussia, in case by, "G. Kenning & Son, London". A very rare Imperial present, to Sovereigns and high raSee Sold Price
Sold2019ALFRED DUBUCAND 1828 Paris - 1883 ebenda Jagdhund mitALFRED DUBUCAND 1828 Paris - 1883 ebenda Jagdhund mit erbeutetem Hasen Bronze, braun patiniert. H. 25 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Dubucant'. Über einem rechteckigen, teils naturalistisch gearbSee Sold Price
Sold2021Meister, Simon: Jagdhund mit Stoeckchen im MaulMaster, Simon : Hunting dog with a stick in its mouth (Koblenz 1796-1844 Cologne) Oil on canvas. Signed and dated lower right ''1825''. ''1825''. 37 x 33 cm; not framed. // Meister, Simon : Jagdhund mSee Sold Price
Sold2020JagdhundNaturalistisch ausgeführter Jagdhund, die Witterung aufnehmend. Unterglasurmalerei in Brauntönen. Entw. Hans Behrens, 1905/1906. Modell-Nr. 160. Maler-Monogr. TB. Entw.-Bez.; Rest.; Eingepresste ManSee Sold Price
Sold2018Kaltblut und Jagdhund im schottischen HochlandBRITISCHER TIERMALER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Kaltblut und Jagdhund im schottischen Hochland Öl auf Leinwand (Wachsdoubl.). 92 x 71,5 cm (R. 107 x 86 cm). Schwer leserlich signiert unten rechts 'WalSee Sold Price
Sold2023Kleine Schauplatte mit Jagdhund, Augsburg, um 1670/80Small show plate with hunting dog - Augsburg, c. 1670/80 Perhaps Jonas Laminit (master c. 1650-90). Flat, oval form with pinched rim, wide flag with large, chased flowers, in the mirror dog on a landsSee Sold Price
Sold2019Wolff, Friedrich Wilhelm Jagdhund. Bronzeguss, dunkelSkulpturen Wolff, Friedrich Wilhelm Jagdhund. Bronzeguss, dunkel patiniert. Maße ca. 17,5 x 26,5 x 14 cm. Auf der Plinthe mit Künstlernamen und Ortsbezeichnung "Berlin". - Die Plinthe teilsSee Sold Price
Sold2020Moderne Krawattennadel mit OpalGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem Opalcabochon von sehr schönem Farbspiel und einem Brillanten von ca. 0,20 ct. (G-J/si-i). Gew. ca. 7,55 g. A tie pin set with an opal and diamond apSee Sold Price
Sold2018Pokal mit Jagdhund und HirschenPokal mit Jagdhund und Hirschen Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835 Farbloses, flächenfüllend mit Schäl-, Kerb-, Diamantbuckel- und Hochschliff verziertes Glas, partiellSee Sold Price
Sold2022JagdhundJagdhund Ovaler Sockel mit reliefierter Ornamentbordüre. Auf naturalistischem Terrain stehender Jagdhund mit leicht nach links gewandtem Kopf, ein blaues Halsband tragend. Naturalistische AusfSee Sold Price
Sold2022Deiker, Carl Friedrich: JagdhundCarl Friedrich Deiker 1836 Wetzlar - 1892 Duesseldorf Hunting dog Oil on wood; H 10 cm, W 20 cm; signed lower left ''C. F. Deiker''See Sold Price
Sold2015Krawattennadel, GG 750/000, Altschlifftropfen,Krawattennadel, GG 750/000, Altschlifftropfen, Altschliffrechteck u. Diamant, total ca. 0,40 ct weiß, in Platin gefasste Diamanten, später (um1900/1910) zur Nadel umgearbeitet, Tropfenfassung beweglSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKrawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K),€80