Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausgefasst mit zentralem facettiertem Rubin umgeben von 6 kleinen Diamanten (meist Rosenschliff), Steine mit Abnutzung, Rubin einseitig bestoßen, Länge 6,2 cm, ca. 1,15 g/ Nadelbrosche besetzt mit 1 kleinen Rubin flankiert von je drei runden Perlchen, schließt locker, vergoldet bzw. ausgesprochen niedrige Goldlegierung, L. 4cm
- 27%
Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K),
Estimate €80 - €240
Starting Price
€80
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE