Sold2015ITALO CAVALLINI Lotto composto da n. 2 vasi in metalloCAVALLINI ITALO Lotto composto da n. 2 vasi in metallo incisi. Metallo. Cm 7,00 x 25,00. Dimensione vaso piccolo: 17x7 cm. Anni '70.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 portacandele. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 15,00. Anni'60,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2 sedie modello 89E. Legno laccato e stoffa. Cm 50,00 x 74,00 x 57,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2015CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie.CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie. Legno tek e metallo. Cm 41,00 x 85,00 x 48,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2017Franco Riva Edizioni,Lotto composto da: Lucrezio, De rerum natura, 2 Acqueforti di Bruno Saetti. Editiones Dominicae Franco Riva (n.32/150) Verona, Marzo 1968, cm 38x28 - (I Poeti Illustrati)- Libero de liberi, SettembreSee Sold Price
Sold2015FELIX AGOSTINI Lotto composto da n. 6 sedie.AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lotto composto da n. 6 sedie. 1969. Ferro battuto, ferro cromato e ottone. Cm 45,00 x 110,00 x 50,00. AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lot consists of No 6 chairs. Wrought iroSee Sold Price
Sold2015MARIO BELLINI Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltroneBELLINI MARIO (n. 1935) Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltrone Amanta. Pelle. Cm 80,00 x 74,00 x 70,00. Anni '60See Sold Price
Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2024LOTTO COMPOSTO DA 2 OROLOGI A PENDOLO FORESTA NERA,GERMANIA 1860-70 CIRCA lotto composto da due orologi a pendolo foresta nera, con meccanismi in legno, ruotismi in ottone, uno dotato di suoneria ore e mezze con sveglia ed uno con suoneria a quarti. ESee Sold Price
Sold2016MARIO D'ANDREA Lotto composto da n. 3 appliques.D'ANDREA MARIO Lotto composto da n. 3 appliques. Ferro battuto. Cm 27,00 x 63,00 x 14,00. Anni '30.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie. Ottone e pelle. Cm 48,00 x 77,00 x 42,00. Ottone cromato e seduta rivestita in pelle di daino.See Sold Price
Sold2016GIORGIO RINALDI Per RIMA. Lotto composto da n.4 sedieRINALDI GIORGIO Per RIMA. Lotto composto da n.4 sedie modello Sabrina. 1970. Acciaio e pelle. Cm 50,00 x 80,00 x 48,00. Pubblicazione: Catalogo Gastone Rinaldi - Designer per la RIMA a cura di GiuseppSee Sold Price
Sold2017C’era una volta il WestLotto composto da 2 soggettoni in prima edizione; unitamente alla locandina del film con grafica di Gasparri. Eccellente stato. ENG Lot of 2 lobby cards first edition and the window-card illustrated bSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2021Albo Giornale JuventusGIROTTI; MAIRANI; VITTORIO COSSIO - Albo Giornale Juventus. Edizioni Juventus, 1939-1942. 146 numeri editi. Spillati cm 34x24,5 circa. Lotto composto da: n. 15 L'Uomo alato; n. 16 Il gabbiere della DoSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER CALDER Lotto composto da n.3 fogli. DerrièreCALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Lotto composto da n.3 fogli. Derrière le miroir N°173. . Litografia. Cm 28,00 x 38,00. Grafiche estrapolate da Calder Alexander - Derrière le miroir N°173, OSee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2017Legras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafioriLegras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro incolore, dipinti a paesaggi invernali. Primo quarto del sec XX (h. cm 22) Legras, France. Lot comprising three painted glass vases. FiSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2019Aldo LondiLotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 ca. Vaso tondo h cm 25, diam. cm 17; vaso alto h cm 31,5, diam. cm 13,5; vaso basso cm 15x1See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da terra modello “Lyndon”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
2 days LeftPeterborough Auctions LLCNathaniel Eldridge (Dan) West (1942-2021), Pair of Swimming Cormorants, 2005$800