Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2021Albo Giornale JuventusGIROTTI; MAIRANI; VITTORIO COSSIO - Albo Giornale Juventus. Edizioni Juventus, 1939-1942. 146 numeri editi. Spillati cm 34x24,5 circa. Lotto composto da: n. 15 L'Uomo alato; n. 16 Il gabbiere della DoSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", II° serie. 1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 5 albi dei 16 editi. N. 1 I naufraghi del Providencia; nSee Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021Celebri Eroi dell'AvventuraDAN BARRY; SALINAS; DAVIS; BUZZELLI - Celebri Eroi dell’Avventura. Editrice Gioggi, 1955-56. FasciÂcoli spillati, cm 24x17. Lotto composto dai nn. 5, 9 da 11 a 14, 16, 17, 18, 20, 21bis, 22bSee Sold Price
Sold2015FELIX AGOSTINI Lotto composto da n. 6 sedie.AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lotto composto da n. 6 sedie. 1969. Ferro battuto, ferro cromato e ottone. Cm 45,00 x 110,00 x 50,00. AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lot consists of No 6 chairs. Wrought iroSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2015MARIO BELLINI Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltroneBELLINI MARIO (n. 1935) Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltrone Amanta. Pelle. Cm 80,00 x 74,00 x 70,00. Anni '60See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 portacandele. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 15,00. Anni'60,See Sold Price
Sold2015CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie.CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie. Legno tek e metallo. Cm 41,00 x 85,00 x 48,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015ITALO CAVALLINI Lotto composto da n. 2 vasi in metalloCAVALLINI ITALO Lotto composto da n. 2 vasi in metallo incisi. Metallo. Cm 7,00 x 25,00. Dimensione vaso piccolo: 17x7 cm. Anni '70.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2 sedie modello 89E. Legno laccato e stoffa. Cm 50,00 x 74,00 x 57,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2016MARIO D'ANDREA Lotto composto da n. 3 appliques.D'ANDREA MARIO Lotto composto da n. 3 appliques. Ferro battuto. Cm 27,00 x 63,00 x 14,00. Anni '30.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 4 sedie. Ottone e pelle. Cm 48,00 x 77,00 x 42,00. Ottone cromato e seduta rivestita in pelle di daino.See Sold Price
Sold2021A. VERGANI - Biancaneve e i Sette NaniDi Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. FSee Sold Price
Sold2016GIORGIO RINALDI Per RIMA. Lotto composto da n.4 sedieRINALDI GIORGIO Per RIMA. Lotto composto da n.4 sedie modello Sabrina. 1970. Acciaio e pelle. Cm 50,00 x 80,00 x 48,00. Pubblicazione: Catalogo Gastone Rinaldi - Designer per la RIMA a cura di GiuseppSee Sold Price
Sold2023Serie Completa Albetti PavesiLotto composto da 5 albi a fisarÂmonica fuori commercio editi dalla ditta dolciaria nel 1977. "Paperino e il dilemma del coÂstume", "Paperino e la moltiplica sbagliata", Paperino e il cent spesoSee Sold Price
Sold2023I Classici di Paperino, Paperineide e AltriI Classici di Paperino, Paperineide, Toposhow, Il Trilione, Tutto Paperino. Lotto composto da 5 albi, 1963-1966. Nuovissimi/edicola. I Classici di Paperino con lieve piega d'apertura, i restanti esentSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER CALDER Lotto composto da n.3 fogli. DerrièreCALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Lotto composto da n.3 fogli. Derrière le miroir N°173. . Litografia. Cm 28,00 x 38,00. Grafiche estrapolate da Calder Alexander - Derrière le miroir N°173, OSee Sold Price
Sold2018Lotto composto da un vaso in vetro soffiato lattimoLot consisting of a blown colorless lattimo glass vase, a marbled glass vase and a transparent blown glass vase. Recent production. (h 35.5 cm.)Lotto composto da un vaso in vetro soffiato lattimo incoSee Sold Price
Sold2021Luca Schiavon Lot consisting of a brochure and a vaseLuca Schiavon Lot consisting of a brochure and a vase / sculpture in gray stoneware with abstract relief decorations. Padua, 2000s. Signed under the base. (h 47.5 cm.) IT Lotto composto da un depliantSee Sold Price
Jul 11Dan Morphy AuctionsMOBILGAS GASOLINE SINGLE 13.5" GLOBE LENS ON NARROW MILK GLASS BODY W/ SCREW BASE.$150
6 days LeftMorean Auctions9-0-5 Beer 16 Ounce Flat Top 9-0-5 BREWING NATIONAL NEAR MINT 233-2$25(1 bid)
7 days LeftDonny Malone AuctionsPair Karim Rashid Danish Design Umbra 4-Light Candelabras Chromed Metal 9 in. height$20(3 bids)
Jun 15OAB AuctionsErte Original Gouache Painting Signed Art Deco Dress Fashion Couture Design Art$500