Sold2020Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. ÖlSammlung Schifffahrt Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. Öl auf Holz. 50 x 62 cm. Gerahmt (teils mit vertikalen Rissen in der Malschicht, am oberen Rand mit kleinem Farbausbruch undSee Sold Price
Sold2019Anonymer Maler(Tätig im 19. Jh.) Nelken-Stillleben Öl/Holztafel. 38 cm x 49 cm. Rahmen. Oil on panel.See Sold Price
Sold2017GENERAL HUSAKTSCHECHISCHER MALER Tätig im 19. Jh. General Husak Öl auf Holzplatte. 34 x 22,5 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2016MONOGRAMMIST 'HB' Tätig im 19. Jh. Zeltlager aus demMONOGRAMMIST 'HB' Tätig im 19. Jh. Zeltlager aus dem 30-jährigen Krieg Öl auf Kupferplatte. 20 x 26 cm. Monogrammiert unten links HB (legiert). Rahmen.See Sold Price
Sold2020Deutscher oder österreichischer Landschaftsmaler(Tätig im 19. Jh.) /T/Sommerliche Alpenlandschaft mit Gehöft und Figuren vor einem See// Öl/Lwd.; 24,5 cm x 33 cm. Rahmen. /V/German or Austrian landscape painter active 19th century. OSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2017Anonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großesAnonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großes Portrait Stalins, Öl/Lwd., unsign., Craquelé, ber., Erhaltungsmängel, 150 x 102 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl inAnonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl in dynamischer Tropftechnik auf Hartfaserplatte, unsign., an den Rändern best., 82 x 61 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2024Otto FLECKEN (1860 - 1925). 3 Rehe im Winterwald.25 cm x 19 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Links unten signiert. Wohl Taunus. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Otto FLECKEN (1860 - 1925). 3 Deer in a winter forest. 25 cm xSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2020Hugo MÜLLER (1910-1994). In the Black Forest, 1938.53 cm x 164 cm. Painting, oil on canvas. Signed, dated (19)38 lower right. German Desription: Hugo MÜLLER (1910 - 1994). Im Schwarzwald, 1938. 53 cm x 164 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2016Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner "Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner " MIKRO-MOSAIK", GG 585/000, Darstellung: Petersplatz in Rom, extrem feines Mosaik ! Eingerahmt von Glaspaste in einem schönen Siennarot, 25,4See Sold Price
Sold2016Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4 Diamantrosen, RW ca. 50See Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2019Kette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefteKette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefte Kettenglieder, L = 47,5 cmSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOLEG WLADIMIROWITSCH LUNJOV 'GOLDFIEBER II' (2019)€240
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOLEG WLADIMIROWITSCH LUNJOV 'GOLDFIEBER I' (2019)€240
Jun 08Auktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€200
689 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, OsipSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG SMY 'DREI IM GLEICHSCHRITT - A.13' (1986)€100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE SCHMUGGLER' (AUS DER FOLGE 'CARMEN' - 19€450
2 days LeftThe Bidder AuctionsW. Jabotinsky “Die judische Legion im Weltkrieg?? Illust., 1st ed., 1930, Berlin, German$50