Sold2016Haendlerkarton mit 9x Mercedes 200/8 (14a)fast kompletter Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 9x 384/1D, jedoch ohne OPS, Modelle und Schubschachtel neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 9x VW Variant (4v)fast kompletter Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 9x 711/1B und 10 unbenutzten Originalpreisschildern, Modelle und Schubschachtel neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 6 Mercedes 300 (um 1972/73)Schubschachtel bestueckt mit 371/4B und 5x 371/4C, mit 5 unbenutzten OPS, Modelle neuwertig, Karton sehr gut (Preis handschriftlich von 1,10 auf 1,20 geaendert) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Haendlerkarton mit 10 Taxi MB 200/8 (m.Traverse)komplett bestueckter Haendlerkarton, um 1984, ohne Preisetiketten, Modelle neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Mercedes 200/8 Binz Rotkreuz (Version /4)1039/4, seltene Version mit Bodenpraegung "...Germany", neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015ATC, Mercedes mit Zircus ClownATC, Mercedes with Circus Clown, Japan, tin, friction + function ok, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold20202008 Mercedes-Benz SL550 Convertible2008 Mercedes-Benz SL550 Convertible - Offered Without Reserve - There is NO ESTIMATE on this item. - Unique power retractable hardtop with panoramic glass roof | 5.5 L V-8 engine with automatic transSee Sold Price
Sold2022Tippco, Mercedes Fuhrerwagen mit MatroseTippco, Mercedes Fuhrerwagen mit Matrose, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2022Art Déco Diamant-Perlen-BroschePlatin/Weissgold. Rechteckige, geometrisch durchbrochene Brosche mit im Zentrum drei Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct, 40 im Grössenverlauf gefasste wohl Naturperlen ca. 1,9–3,2 mm, kl. DiamSee Sold Price
Sold2022Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.See Sold Price
Sold2017Englebert/4 - Koffer-Sattelzug Mercedes PullmanAbziehbilder 100%, Kofferober- und unterteil mit viel Klebstoff unsauber verklebt (laesst sich nur bei geoeffneten Tueren im Kofferinneren erkennen), sonst fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2020Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007.Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007. Farbserigraphie auf genarbtem Papier. 54 x 44,5 cm (85 x 69 cm). Mit Editions- und Lizenz-Stempel, dort bezeichnet. Am Unterrand mit typographischer InsSee Sold Price
Sold2017SIKU - Sparbus Mercedes "Nassauische Sparkasse"Werbemodell-Variante 1, mit Schluessel, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - Sparbus Mercedes "Volksbank Nordheide"Werbemodell-Variante 3, mit Schluessel, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016Thimble Drome, Mercedes W 196 RacerThimble Drome, Mercedes W 196 Racer, USA, 35 cm, Kst, Okt Z 1-2, mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2016Mercedes - MB 2223 Langpritsche (im Werbekarton)Serienmodell 735/1DH in Podestschachtel mit transparentem Deckel und Umkarton, vermutlich Werbemodell fuer Frankreich mit MB-eigener Verpackung, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2024Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, mit Antenne, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2022Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 39 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Fernbedienung, Z 1-2See Sold Price
Sold2015Mercedes 540 K, grauweiss (Chassis schwarz)Vorserie um 1973, entspricht fruehem Serienmodell mit Chassis und Verdeck in Sonderfarbe schwarz, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2024Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, mit Antenne, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2021An Igbo Figure, "alusi"Figur, "alusi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 134 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris. - Christie’s Paris, 29.10.2008, Lot 168. - Schweizer Privatsammlung, SolothurnSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTALBOT exterior mirror with temperature indicator for Mercedes-Benz 300SL, Porsche..., good€650
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT 1909, sales brochure Mercedes, inside with picture Grand Prix ACF, and€300
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT original brass cooler for Mercedes Simplex with radiator emblem€12,000
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Mercedes Benz 190SL with clockwork engine, complete German€60
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1906, racing programme "Official Program of the third International Race for the€700
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1905, racing programme "Official Program of the second International Race for the€700
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSWF original SWF 1950s splash water glass with original holder for Mercedes-Benz 300SL and Porsche€240
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces among it Mercedes-Benz type 230 spare parts catalog (edition€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGAMA Mercedes Benz, 22.5 cm, sheet metal and plastic parts, with star, cabel control, wasn't€50(1 bid)
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux model kit it contains BMW 501, Mercedes Benz 300SL and VW Beetle, in the€330
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEMIL JELLINEK MERCEDES 1913, handsigned letter by Mercedes Jellinek (name giver of the brand€500
19 mins LeftHeritage Auctions54145: IWC, Stainless Steel Limited Edition "AMG" Big I$2,000
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / RALLYE MONTE CARLO 1952, original start number sign of Josef Cremer / Helmut€200
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original B/W photo Rudolf Caracciola with his friend Louis Chiron and Caracciolas€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original B/W photo Stirling Moss and Denis Jenkinson with Alfred Neubauer after the€100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1933, sales catalog Mercedes-Benz type 380, 20 pages, cover with traces of usage,€120
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "1. Timmelsjoch-Bergrennen" September 16, 1962, with list of participants, among€40
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADOLF ROSENBERGER original B/W photo Adolf Rosenberger with Willy Rosenstein, Grand Prix of the€100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1935, sales catalog Mercedes-Benz type 500 compressor, 30 pages with German text, with€120
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ description and instructions for use for Mercedes-Benz 8 cylinder carburetor engine€240
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAN PREMIO MONZA 1930, magazine / special print on the occasion of the Gran Premio Monza 1930, 20€150
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEIFELRENNEN June 14, 1936, official race programme with list of starters, among it Brivio, Nuvolari,€100