Sold2019Grande ippopotamo decorativo, 1970 ca.Grande ippopotamo decorativo Cuoio imbottito. 1970 ca. cm 81x120x50See Sold Price
Sold2019Angelo MangiarottiGrande scatola Marmo di Carrara. Prod. Skipper, 1970 ca. h cm 4,5, diam. cm 28See Sold Price
Sold2023Poliarte, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Metallo, bacchette di vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 49x49x11See Sold Price
Sold2020Paolo Piva, 1950-2017. Grande tavolo basso mod. AlandaGrande tavolo basso mod. AlandaMetallo laccato, cristallo molato.Prod. B&B, 1970 ca.cm 32x100,5x100,5See Sold Price
Sold2019Grande seduta scultorea con struttura in legnoProd. Italia, 1970 ca. cm 64x44x199See Sold Price
Sold2023AV Mazzega, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Vetro trasparente iridescente, vetro colorato, metallo laccato. Prod. AV Mazzega, 1970 ca. cm 40x20x12See Sold Price
Sold2022Grande piatto in ceramica, Franco GentiliniGrande piattoCeramica decorato in policromia con volto femminile.Prod. G. Rossicone, 1970 ca.Firmato al retro Gentilini P.A. e marchio impresso G. Rossicone. diam. cm 50See Sold Price