Sold2020big mixed lot of dollhouse wallpapers, braid, samplebig mixed lot of dollhouse wallpapers, braid, sample items, always c. 34 cm, probably before 1900, richly German Description Gr. Konv. Puppenstuben-Tapeten, Borte, Musterstücke, jew. ca. 34 cm, wohlSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr.Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr. Kohlenschütte, 8,5 cm, D: 5 cm, dazu 1 Kaffeemühle, Weißblech, lithogr., H: 5 cm, B: 4 cm, 1 Ofen, B: 5 cm, H: 16 cm, T: 15 cm, schönes Konv.See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1 Blechkasse, Aufschrift Anofe, Weißblech, lithogr., H: 14,5 cm, T: 8 cm, dazu einige Kleinteile, Blech, Porzellan, 1 Fleischwolf, 1 feines PorzeSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Möbelprogramm-Teile, Schrank, H: 34Konv. Puppenstuben-Möbelprogramm-Teile, Schrank, H: 34 cm, 2 Tische, Stühle, Regale, Kleinteile, 1 Knauf sowie Zinnteile am gr. Küchenschrank fehlen German Description Konv. Puppenstuben-MöbelprogSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1,Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1, Lederschnürschuhe, sowie 1 Paar, weiße Lederschuhe, Gr. 3, dazu einzelne Schuhe, 1 rote Samtjacke, für ca. 40 cm Puppe, dazu schwarze Haube, Hermelin Tasche,See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold2021Konv. Masse-Tiere, darunter Gänse, Hahn, sowie Hennen,Konv. Masse-Tiere, darunter Gänse, Hahn, sowie Hennen, schönes Accessoire für gr. Stall, 1 Pfau, H: 7 cm, 2x Hasen, u.v.m., schönes Konv.See Sold Price
Sold2015STEIFF schönes Konv. Plüschtiere, neuer, u.a.STEIFF schönes Konv. Plüschtiere, neuer, u.a. Dicky, Bär, 15 cm, 3 Bären ca. 14 cm, Flossi, mit Knopf u. Schild, 25 cm, gr. Schwein, beweg. Glieder, 19 cm, Zebra, 1 Zirkus-Tiger imSee Sold Price
Sold2020SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr.SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr. 48, Mädchen, ausmodell. Haare, blaue Schlafaugen, unbespielter Zust., 1x SIR, Mädchen, 350-49, 1 Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H:Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H: 24 cm u. 36 cm, 1 Nikolaus mit Kiepe, Stoff-Mantel, bespielt, 23 cm, kl. Papiermaché Nikolaus, 15 cm, 1x Nikolaus, Pappe, unbemalt, 28 cm, 1x PSee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE Konv.6 Puppen, darunter 1x Ursel, 25 cm,KÄTHE KRUSE Konv.6 Puppen, darunter 1x Ursel, 25 cm, ca. 1950, blaue gemalte Augen, 20-25 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022mixed lot of doll kitchen ceramic parts, among it 1 meal carrier, height: 8 cm, jugs, differentmixed lot of doll kitchen ceramic parts, among it 1 meal carrier, height: 8 cm, jugs, different sizes German Description Konv. Puppenküchen-Keramikteile, darunter 1 Essensträger, H: 8 cm, KrSee Sold Price
Sold2017Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber.Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber. Blütenkränzchen auf Standfuss. Gemarkt, Feingahalt 800. H 2 cm, ca. 34 g.See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mitSTEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mit Schild, H: 24 cm, Knopf u. Fahne fehlen, 1 Rentier, mit Knopf, 1x Swapel, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6510,06, u.a., teilw. noch mit KnopfSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küschönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küchenschrank H: 35 cm L: 34 cm, 3 Tische, 7,5 cm – 12 cm, einige Stühle, Wandbord, Puppenschulbank, Schaukeltisch, H: 7 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN,Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN, KERSA, u.a., gr. Reh, wohl KERSA, 50 cm, stehender Hase, 37 cm, mit Ohren, versch. BärenSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv., darunter Jung-Teddy, mit Knopf,STEIFF Gr. Konv., darunter Jung-Teddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6425-25, weich gestopft, mit Brustschild sowie Papierschild formgeschäumt, sehr schöner Zust., 24 cm, dazu STEIFF Esel, 60er JaSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre,STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre, Filz-Hände, -Beine, u. -Gesicht, 30 cm, mit Knopf, dazu einige bespielte STEIFF Teile, darunter Cosy-Bär, 50er Jahre, mit Knopf u. gut erh. gSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oroPASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oro bianco, pietre naturali azzurre, diamanti taglio brillante per complessivi stimati carati 1,50 ca. Lunghezza 40 cm. Peso 43,34 grSee Sold Price
Sold2024Indonesian MaskIndonesia,Ca. late 19th - early 20th century A Dayak Hudoq mask, the 3 piece mask with exaggerated features, horned projections and flamboyant paint decoration. Showing good age. H. 13.5".H. 34 cm OldSee Sold Price
Sold2021Gianfranco Frattini - Four coffee tablesFour coffee tables, 1970 ca. Diam 40 cm X 40 cm h/34 cm h/30 cm h/25 cm h Nido model Morema. PlasticFigli di A. Cassina Meda ManufactureSee Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERNOT RUMPF ZWEI BRONZE FIGUREN: 'ELWEDRITSCHE' UND 'SCHIL€1,200
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfREINHARD STUBENRAUCH TISCHLEUCHTE / LICHTOBJEKT 'ENGEL'€260