Sold2020Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1 Blechkasse, Aufschrift Anofe, Weißblech, lithogr., H: 14,5 cm, T: 8 cm, dazu einige Kleinteile, Blech, Porzellan, 1 Fleischwolf, 1 feines PorzeSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. größtenteilsGr. Konv. größtenteils Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Miniaturen u. Pickelhaube in Puppenstubengröße, ovale Spiegel, Messingblech, vergoldet, für herrschaftSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin, sheet metal, among it 1 tin lamp art nouveau, 13.5 cmmixed lot of dollhouse decoration pieces, tin, sheet metal, among it 1 tin lamp art nouveau, 13.5 cm German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Blech, darunter 1 ZinnleuchteSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunterKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Servierwagen von KIBRI u. einige Lampenschirme, Zinn, Celluloid u. 2 Schirme Seide bespannt, 2 Puppenstuben-Tannenbäume, 1 Zinn-Telefon, u.a.See Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2 Zinn-Kerzenständer, 2 Pokale, 2 Gefäße mit Glasschale, 1 Griff weggebroche, 1 Deckel-Gefäß, 1 Zinn-Tischchen, filigran, H: 11 cm, 1 Messing-EimSee Sold Price
Sold2019mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin / glass,mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin / glass, 1 basket, nice small size 1.5-3 cm, lamp German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn / Glas, 1 Korb, schöne kl. Gr. 1,5-3 cSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Porzellan, darunter Töpfe für Mignonette,Gr. Konv. Porzellan, darunter Töpfe für Mignonette, oder Puppenstuben-Puppen, dazu 1 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, fest einges. braune Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, im Kart., Masse-KöSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Nachkrieg,Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Nachkrieg, einige Puppenstuben-PuppenSee Sold Price
Sold2019mixed lot of dollhouse decoration pieces, inkpot, tin,mixed lot of dollhouse decoration pieces, inkpot, tin, 1 seal 4 cm, tin, wood and tin pieces German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Tintenfass, Zinn, 1 Siegelstempel 4 cm, Zinn, HSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter, 1 Wandbild, 1 Sessel, Messingblech vergoldet, mit Engel, kl. Biedermeier-Puppen-Tasche, schönes Konv. German Description Konv. Puppenstuben-AuSee Sold Price
Sold2023mixed lot of dollhouse decoration pieces, glass, box, ceramic, 1 jug, tin, mounted glass, 3 - 9.5 cmmixed lot of dollhouse decoration pieces, glass, box, ceramic, 1 jug, tin, mounted glass, 3 - 9.5 cm German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Glas, Behälter, Keramik, 1 KruSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 Wanduhren, 1 Kaminuhr, 1 Petroleumlampe, 4 Glasschirme, 1 Deckenlampe mit Stoff bezogen, 1 Blumentisch, 1 Konv. sakrale Teile in Orig.-Kart., 1 kl.See Sold Price
Sold2017Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile,Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter einige Biege-Püppchen, 1 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppe, bewegl. Arme, anmodell. Schuhe und Strümpfe, 2 Masse-Puppen, einige TeilSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dollhouse pictures and mirrors, partially sheet brass, gilded, 1 sacral fold-outbig mixed lot of dollhouse pictures and mirrors, partially sheet brass, gilded, 1 sacral fold-out picture, height: 9 cm German Description Gr. Konv. Puppenstuben-Bilder u. Spiegel, teilw. MessingblechSee Sold Price
Sold2020SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr.SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr. 48, Mädchen, ausmodell. Haare, blaue Schlafaugen, unbespielter Zust., 1x SIR, Mädchen, 350-49, 1 Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1,Konv. Puppenschuhe, darunter 1x Gr. 1, Lederschnürschuhe, sowie 1 Paar, weiße Lederschuhe, Gr. 3, dazu einzelne Schuhe, 1 rote Samtjacke, für ca. 40 cm Puppe, dazu schwarze Haube, Hermelin Tasche,See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kaminuhr,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kaminuhr, Bilder, Schachteln, Porzellan-Büste, glasiertes Porzellan, 1 kl. Mieder für kl. PuppeSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Ausschmückungsteile für Modeladen, versch.Gr. Konv. Ausschmückungsteile für Modeladen, versch. modische Accessoires, Ganzbiskuit-Püppchen, 1 Mohair-Teppich, 11x9 cm, Lampen, u.v.m., interessantes Konv.See Sold Price
Sold2016mixed lot of dollhouse decoration pieces, cot, wiremixed lot of dollhouse decoration pieces, cot, wire construction, 10 cm, 3 all-bisque dolls, 1 baby is sitting, with bottle German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kinderbett,See Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kupfer innenKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kupfer innen verzinnt, D: 7,5-8,5 cm, dazu 3 Teile Aluminium, Kupfer, Hummerform, Fischform, Backform, 1 Form neuerSee Sold Price
Sold2017gr. Konv. Eisenbahnzubehör, daruntergr. Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Kunststoff-Schienen, Fleischmann, H0, dazu E-Lok, gem. E441952, mit 2 Waggons, Märklin, Schlepptenderlok, Nr. 3097, dazu 1 Kranwagen, off. GüterwageSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr.Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr. Kohlenschütte, 8,5 cm, D: 5 cm, dazu 1 Kaffeemühle, Weißblech, lithogr., H: 5 cm, B: 4 cm, 1 Ofen, B: 5 cm, H: 16 cm, T: 15 cm, schönes Konv.See Sold Price
13 hrs LeftOriental Art AuctionsA LARGE ROMAN GOLD RING WITH A BLACK JASPER INTAGLIO OF MINERVA/ATHENA, 1ST CENTURY AD€1,500
13 hrs LeftOriental Art AuctionsA NEAR EASTERN FLINT TOOL PARTIALLY ENCASED IN GOLD, 3RD-4TH MILLENNIUM BC€600
3 days LeftFederal Assets Auctioneers0.87 ctw Emerald and 0.42 ctw Diamond 18K White and Yellow Gold Ring$1(1 bid)