Sold2015Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936.Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936. Blech, handlackiert. 2 Rettungsboote. Mit Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 51 cm. - Bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016Fleischmann-Raddampfer Deutschland, um 1936. BlechFleischmann-Raddampfer Deutschland, um 1936. Blech farbig lithographiert. 2 Schornsteine und 2 Schaufelräder. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 24,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Retouchen.See Sold Price
Sold2016Fleischmann-Passagierdampfer Deutschland, um 1936.Fleischmann-Passagierdampfer Deutschland, um 1936. Blech farbig lithographiert. 1 Schornstein. Mast und Flagge fehlen. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler.See Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2022Barocker Aufsatzsekretaer : Deutschland, um 1760Baroque top secretary : Germany, around 1760 Three-drawer, slightly convexly arched chest of drawers with sloping writing flap, behind it storage compartments between two rows of drawers, two-door topSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 62". GelenkköSee Sold Price
Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38". Modellierter, blondSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910.Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910. Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: Tisch, Nähtisch, Kommode, Klavier, Spiegelschrank, Nachttisch und 4 Betten. Ergänzt durch weiSee Sold Price
Sold2018J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe "192" Deutschland, umJ.D. Kestner jr.-Charakterpuppe "192" Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "192". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke. BSee Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2016Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910.Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit aufgemaltem Gesicht und Frisur, offen-geschlossenem Mund und Babykörper aus Biscuit-Porzellan. Dunkelhäutig. Halsmarke: "36, K & (See Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960.Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960. Modell: Leica M4, Nr. 1212010. Schwarz beledertes Metallgehuse. Zubehr: Leicameter MR, Objektiv Elmarit 90mm f2,8, Nr.1917387. L 15 cm.See Sold Price
Sold2016Mrklin-Autobahn Deutschland, um 1935. Blech/Holz,Mrklin-Autobahn Deutschland, um 1935. Blech/Holz, polychrom bemalt. Elektrische Rennbahn bestehend aus 2 roten Fahrzeugen, Brcke und 45 Schienenteilen. - Stark bespielt. Schadstellen an einem FahrzeugSee Sold Price
Sold2018J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1910. KurbelkopfJ.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit gemalten Augen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “e. 206. 3., made in, Germany.“. Gelenkkörper aus Masse. BrauneSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech,Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert. EPL 432. Schreitender "Leonberger". Uhrwerkantrieb. L 16,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2022Ofenkachel mit Bildnis Friedrich Wilhelm von Sachsen : Deutschland, um 1600Stove tile with portrait of Frederick William of Saxony : Germany, c. 1600 High rectangular depiction of the half figure of the duke in a round arch niche, inscription ''Fridericus Wilhelm Kursaxe'' bSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele,$400
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROTH 'FAT LAVA' KERAMIK 'BANJO' VASE MODELL '314'€300
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 140(2 bids)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360