Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel Tirage argentiquDaniel CANDE (Né en 1938)Coco Chanel Tirage argentique, signé 56 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris,Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2023Thierry AUGER (Né en 1968)Thierry AUGER (Né en 1968) Mick Jagger, légende vivante du Rock’n Roll Acrylique et techniques mixtes sur toile, collages, peintures et vernis brillant, signé en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2017Karl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson TirageKarl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson Tirage argentique. Signée et titrée au dos Numéroté n°7563/12 , II/98 33 x 26 cm Provenance : Paris American Art, 2 rue Bonaparte , Paris.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
May 30BonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600
May 30BonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
May 30BonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
17 mins LeftCR Sails NJ Consignment & AuctionRolling Stones Signed Guitar Pick Guard by Mick Jagger, Keith Richards, Bill Wyman$1,400(2 bids)
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
Featured6 days LeftArt Legacy AuctionsAndy Warhol Mick Jagger Serigraph Screenprint on Arches 1975$2,700
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONORIGINAL BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHY MICK JAGGER SIGNED ROLLING STONES MOVIE NED KELLY$5(1 bid)
24 Lots AwayWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, 'Mick Jagger FSII.140', Framed Announcement-card, 1975See Sold Price
May 29Julien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman 1966 Keith Richards, Mick Jagger, And Charlie Watts Signed Check$350
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONORIGINAL BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHY MICK JAGGER ROLLING STONES$5(1 bid)
May 29Julien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman 1966 Mick Jagger Signed Restaurant Bill$250(1 bid)
May 29Julien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman 1965 Brian Jones, Mick Jagger And Keith Richards Signed Check$400
May 29Julien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman 1965 Brian Jones, Mick Jagger And Bill Wyman Signed Check$400
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
May 29Julien's AuctionsThe Rolling Stones | Bill Wyman Three Michael Halsband Photographs of Mick Jagger$700
May 30Art Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
May 30BonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200