Sold2018Eleganter DamensekretärEleganter Damensekretär mit Brandmalerei, Österreich, 20. Jh., Nussbaum und Kirsche furniert, Sekretär in Lyraform mit verschließbarer Schreibklappe, unten 4 Geheimladen, durch Verschieben des SpiSee Sold Price
Sold2019NAPOLEON III.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1880/NAPOLEON III.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1880/ 1890. Mahagoni/ Palisander, auf Eiche furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 118 cm, B. 100 cm, T. 59 cm. Über vier geschwungenen BSee Sold Price
Sold2020Damensekretär, Stilmöbel 20. JDamensekretär, Stilmöbel 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, gerader, frontseitig leicht geschweifter Korpus mit drei Schubladen, hinter Zylinderplatte SchrSee Sold Price
Sold2018Damensekretär, Italien Mitte 20Damensekretär, Italien Mitte 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitige Rautenmarketerie mitBlütendekor, Applikationen und Galerie aus Gelbguss, auf hohen geschweiften Beinen stehender Korpus, Zarge mitSee Sold Price
Sold2016DAMENSEKRETÄR MIT WÜRFELMARKETERIE Frankreich, 2.DAMENSEKRETÄR MIT WÜRFELMARKETERIE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Diverse Hölzer, furniert und intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 90 cm, B. 72 cm, T. 46 cm. Über vier geschwungenen BeineSee Sold Price
Sold2016DAMENSEKRETÄR Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum,DAMENSEKRETÄR Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm. Über vier geschwungenen Bockfüßen passig geschwungene Zarge mit drei Schubladen und abgeschrägter, aufklSee Sold Price
Sold2020Holländischer DamensekretHolländischer Damensekretär um 1860, Nussbaum massiv/furniert und teilweise ebonisiert, geschweiftes Gestell mit korrespondierender schräger Schreibplatte, hinter dieser FreifächerSee Sold Price
Sold2020Damensekretär im BarockstDamensekretär im Barockstil, 20. Jh., Rosenholz und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, vergoldete Beschläge aus Messing, abschließende Platte aus Marmor, 130 x 60 x 35 cmSee Sold Price
Sold2020Kleiner Damensekretär - 20. Jh., gearbeitet inKleiner Damensekretär - 20. Jh., gearbeitet in historisierenden oval-geschweifter Formen, auf vier Cabriolbeinen, mittig bogenförmiger geschwungener Zargenrahmen mit großem Schub, rechtSee Sold Price
Sold2018DamensekretärDamensekretär um 1870, Mahagoni furniert, Zarge mit 2 Schüben, der Aufsatz mit vier Schüben, Oberfläche ausgeblichen, 100 x 96 x 65 cmSee Sold Price
Sold2020Damensekretär um 1910, MahagoniDamensekretär um 1910, Mahagoni (ausgeblichen) furniert/massiv, auf hohen geschweiften Beinen stehender Korpus mit schräger Schreibplatte, dahinter Innenleben mit acht Schubladen und abschliSee Sold Price
Sold2018DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR England, um 1900. Mahagoni,DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR England, um 1900. Mahagoni, furniert, intarsiert. H. 112 cm, B. 51 cm, T. 42 cm. Hochrechteckiger Korpus mit Beinfreiheit und gepolsterter Fußbank. Aufklappbare SchreibplaSee Sold Price
Sold2023Damensekretaer, 18. Jh. und spaeterLadies secretary : 18th century and later Two-drawer writing chest on legs connected by a crossbar and curved frame, the lower one fluted in the middle, beveled writing flap. Walnut veneered, with inlSee Sold Price
Sold2022ROCK & GRANER Biberacher sheet metal, ladies' bureau, with snake feet and 2 drawers, niceROCK & GRANER Biberacher sheet metal, ladies' bureau, with snake feet and 2 drawers, nice original condition, height: 12 cm German Description ROCK & GRANER Biberacher Blech, Damensekretär, mitSee Sold Price
2020Damensekretär mit FrisiertoileDamensekretär mit Frisiertoilette, dänisches Design, Multifunktionsmöbel um 1970, Teakholz massiv, Korpus mit 4 Schubladen, herausziehbare und nach oben klappbare Schreibplatte mit SpieSee Sold Price
2020Eleganter Damensekretär im itaEleganter Damensekretär im italienischen Stil, 20. Jh., Palisander furniert sowie verschiedene Edelhölzer floral intarsiert, hochglanzlackiert, Korpus mit drei Schubladen auf leicht geschweiSee Sold Price
2020Englischer Damensekretär, 20.Englischer Damensekretär, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, hinter schräger Schreibplatte Innenleben mit Freifächern und zwei Schubladen sowie TSee Sold Price
2015DAMENSEKRETÄRDAMENSEKRETÄR Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm. Über vier geschwungenen Bockfüßen passig geschwungene Zarge mit drei Schubladen und abgeschrägter, aufklSee Sold Price
2020Damensekretär um 1900, MaDamensekretär um 1900, Mahagoni massiv und furniert, auf hohen geschwungenen Beinenstehender Korpus mit schräger Schreibplatte, Innenleben mit acht Schubladen und Freifächern, 100 x 84See Sold Price
2020Damensekretär im BarockstDamensekretär im Barockstil, 20. Jh., Rosenholz und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, vergoldete Beschläge aus Messing, abschließende Platte aus Marmor, 130 x 60 x 35 cmSee Sold Price
2019LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1760LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1760 Palisander und Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 100 cm, B. 104 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischüSee Sold Price
2019LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1765LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1765 Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 99,5 cm, B. 91 cm, T. 46,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen dreisch&See Sold Price
2016ELEGANTER DAMENSEKRETÄR Deutschland oder Frankreich,ELEGANTER DAMENSEKRETÄR Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Einlagen und Griffe. H. 104,5 cm, B. 81,5 cm, T. 50 cm. Über vier kannelierten, sich nach unten verjüngendenSee Sold Price
2021Damensekretaer im Barock-Stil, Frankreich, 19. Jh.Ladies' secretary in baroque style : France, 19th c. S-shaped curved legs with bronze applications, the rounded frame and the writing flap outside with rich inlays in boulle technique, the upper end wSee Sold Price