Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50Arman (Armand Pierre Fernandez)o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Zarte kaum sichtbare Knickspuren an zwei Ecken. Sehr saubereSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Spuren von Stockflecken im wei&#See Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen RanSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2023Max Bill o.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert undOnline_Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstMax Billo.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller DrSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972.Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972. Farbserigraphie auf Papier, geschnittenem und gebundenen sowie zur skulpturalen Flasche montiert. Auf Klappkarte, diese am Deckeltitel typographisch beschrSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'LA ROSE (DREAM)' (1976/77)€360(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'APHRODITE' (AUS DER FOLGE 'MYTHOLOGIE' - 196€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000
Jun 14DuMouchellesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Lithograph on Arches Wove Paper, March 29th 1947, "Profil Au Fond$8,000
Jun 08Simpson Galleries, LLC.DAVID ALFARO SIQUEIROS (Mexican 1896-1974) A PRINT, "Maternity," 1972/1973$250(3 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.FRANCISCO ZUNIGA (Mexican 1912-1998) A PRINT, "Soledad Acostada," 1973$300(1 bid)
Jun 06Freeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). A group of 11 FIRST EDITIONS, comprising:$300(1 bid)