Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2016ÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du CollègeÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du Collège Saint-Michel à Bruxelles.See Sold Price
Sold2019Lot de cartes de hockey Topps 1960-61 et 1961-62Lot de cartes de hockey Topps 1960-61 et 1961-62 Description (FR): Lot de cartes de hockey Topps 1960-61 et 1961-62 Description (EN): Lot of Topps 1960-61 et 1961-62 hockey cards Rapport de condition:See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2020Collection of 266 old postcards - c.1920Collection of 266 old postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 266 cartes postales anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques... Inclut 225 carteSee Sold Price
Sold2020Collection of 288 old french postcards - c.1920Collection of 288 old french postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 288 cartes postales françaises anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques.See Sold Price
Sold2016Pierre van der Aa: Belgium 1713Map: Carte des Comte de Hainaut de Namur et de Cambresis (Belgium) Maker: Pieter van der Aa Publishing: Leiden, Netherlands Date: 1713 Size: 9 x 12 inches Medium: Copper engraving with later hand coloSee Sold Price
Sold2016Hainaut, County of Namur (Belgium). Pierre van der AaCarte des Comte de Hainaut de Namur et de Cambresis (Belgium). Maker: van der Aa, Pierre. Origin: Leiden, circa 1713. Medium: Original copper engraving with later hand-coloring. Sheet size: 9 x 12 in.See Sold Price
Sold2022MAPS, Egypt, VariousEgypt. Various, [Lot of 2] Carte de l'Egypte Ancienne et Moderne, Dressee sur Celle du R.P. Sicard, et Autres... [and] Aegyptus Antiqua et Aethiopia, 1790-1815 (circa). Hand Color. A. Carte de l'EgyptSee Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2020Low Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De LaLow Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De La Principaute De Liege Et De Ses Environs..., large and detailed map of Liege and its environs, augmented to include Brabant and Breda by Everard KintSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Sold2017Carte De La Louisiana Et Du Cours Du Mississippi, 1718Carte De La Louisiana Et Du Cours Du Mississippi. 22 x 17in. 1718. Reproduction. Please note that this lot has a reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maximum. Jasper52See Sold Price
Sold2017Carte De Tartarie (Magnae Tartariae Tabula) 1750CARTE DE Tartarie (Magnae Tartariae Tabula) . By I. Covens et C. Mortier, 62 x 53.5 cm, 1750 C, Condition: Top Corners are torn off No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy sSee Sold Price
2017Carte Politique Et Itineraire De L'Europe...1807 map of Europe: “CARTE POLITIQUE ET ITINÉRAIRE DE L'EUROPE ET DE L'EMPIRE FRANCAIS EN 1807 “by Hyacinthe Langlois. Measurement approximate: 19” x 14.5”. Please note that this lot has a coSee Sold Price
1 day LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
2 days LeftOAB AuctionsEmile Bellet D'or Et De Reve Color Seriolithograph Framed Floral Portrait Art$25
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
9 hrs LeftPiasaRobert Desnos (Paris, 1900 - Camp de Theresienstadt, 1945) Le Château de la sirène, circa €6,000