Sold2020Benoît Gilsoul - Ne Nous Laisse pas Tomber en TentationLot 210 Benoît Gilsoul Belgian (1914-2000) Ne Nous Laisse pas Tomber en Tentation oil on paper 5 1/2 x 2 3/4 inches Provenance: From the estate of Benoît GilsoulSee Sold Price
Sold2023Lenroc Vintage Pocket WatchTitle : Lenroc Vintage Pocket Watch Description (FR) : montre de poche, Lenroc , 15 Jewels, Grandeur: 20S , boitier en Nickel, Fonctionelle,Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2023Angelus Pocket Watch Repeater AlarmTitle : Angelus Pocket Watch Repeater Alarm Description (FR) : montre de poche, Angelus, alarm, 15 Jewels, Grandeur: 22S , boitier en metal, Fonctionelle, vitre manquante Nous ne pouvons pas garantirSee Sold Price
Sold2023Antique Swiss Silver Pocket WatchTitle : Antique Swiss Silver Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche suisse en argent ancienne, non fonctionelle, Grandeur: 19S , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2015ROBERTO MATTA (Chilean. 1911-2002)"Nous ne Sommes Pas a Monde". Signed l/r and numbered 93/100. Etching and Aquatint. Image measuring 18 1/2" by 14 1/2". Sheet measuring 26 3/4" by 20". Unframed. (Cond: minor toning) (100/150)See Sold Price
Sold2023Kiroz, Bte S.G.D.G, Vintage Pocket WatchTitle : Kiroz, Bte S.G.D.G, Vintage Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche ancienne Kiroz, Bte S.G.D.G, Grandeur : 22S, Fonctionelle, Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heureSee Sold Price
Sold2023Old Omega Pocket WatchTitle : Old Omega Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche Omega Ancienne, No. sur Boitier : 1341890, avec ca chaine. Fonctionelle, Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure prÃSee Sold Price
Sold2021Benoît Gilsoul - Né du SingeLot 62 Benoît Gilsoul Belgian (1914-2000) Né du Singe charcoal on paper 29 x 23 inches Provenance: From the estate of Benoît GilsoulSee Sold Price
Sold2023Vintage Waltham Watch Co, 8 Days Car ClockTitle : Vintage Waltham Watch Co, 8 Days Car Clock Description (FR) : Cadran de voiture Waltham 8 Jours, Fonctionelle, , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure précise, elle n'a pSee Sold Price
Sold2023S.W. Co 8 Days Car ClockTitle : S.W.Co 8 Days Car Clock Description (FR) : Cadran de voiture, 8 Jours, S.W.Co Fonctionelle, , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure précise, elle n'a pas été testÃSee Sold Price
Sold2023Vintage Maxell 8 Days Pocket WatchTitle : Vintage Maxell 8 Days Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche Maxwell 8 Jours, pour pieces, non fonctionelle. Grandeur : 21 Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2023Vintage 8 Days Car ClockTitle : Vintage 8 Days Car Clock Description (FR) : Cadran de voiture 8 Jours, Fonctionelle, , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure précise, elle n'a pas été testée assSee Sold Price
Sold2023Cyma Automatic Bumper, Cymaflex WatchTitre : Cyma Automatic Bumper, Cymaflex Watch Description (FR) : Montre pour Homme, Cyma Cymaflex, mouvement automatique Bumper, 17 Jewels, Cal. R.420, Boitier en or plaque 10K, 35mm, Nous ne pouvonsSee Sold Price
Sold2022Grossman, Ronald (XX) Don't Hurry...Artist : Grossman, Ronald (XX) Title : Don't Hurry... Description (FR) : Sculpture en bronze sur base de bakelite, initiale sur la jambe RAG, ne tien pas bien sur le socle Description (ENG) : Bronze sSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph No 13 from Les Baigneurs$250
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Messieurs Les Bouchers No. 1$450
5 days LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200
5 days LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
3 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750
5 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
22 hrs LeftGold Coast Auctioneers17th-19th c. French Wall Art Collection Map City Sea Scapes Scenes etc.$50
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Le voyage... Le Charivari 1848$250
Jun 30Global Auctions CompanyGeorges de Feure (Dutch 1868-1943) Lithograph Les Maitres de l'Affiche$250