Sold2019Barock-ModellkommodeBarock-Modellkommode Nussbaum, furniert. Gerader Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. GerinSee Sold Price
Sold2023Barock-ModellkommodeNussbaum, auf Eichenholz furniert. Querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering &#See Sold Price
Sold2019Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert mit Einlagen aus Pflaumenholz und Ahorn. Gerader, in der Front leicht geschweifter, dreischübiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. Flächendeckende FurSee Sold Price
Sold2021Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert mit Einlagen aus Pflaumenholz. Über vier abgesetzten Kugelfüßen dreischübiger Korpus mit mehrfach geschweifter und fein gegliederter Front. Gering übersteheSee Sold Price
Sold2023Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, doppelt geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering üSee Sold Price
Sold2021Dresdner Barock-ModellkommodeDresdner Barock-Modellkommode Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus Bronze und polychrom gestaltete Porzellan-Plaketten. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen, in ausgesSee Sold Price
Sold2020Barock-ModellkommodeUlmenholz, mahagonifarben gebeizt. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten, weit ausgezogenen Ecklisenen auf Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen. PaSee Sold Price
Sold2019Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, frontseitig geschweifter, dreischübiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. Passig geschweifte, profilierte Deckplatte. FlächendSee Sold Price
Sold2019Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmalem, profiliertem Zargensockel. In der Front drei breite Schubladen. Passig geschweifte, verkröpfte Deckplatte. Flächendeckend breitSee Sold Price
Sold2021Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken in entsprechende Füße übergehend. In der gegliederten Front drei breite doppelt geschweifteSee Sold Price
Sold2020Barock-ModellkommodeNussbaum und Pflaumenholz, furniert. In der Front geschweifter Korpus mit drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 27,5 cm. 35 cm x 22See Sold Price
Sold2023Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader Korpus auf gekehlter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei mehrfach geschweifte Schubladen. Weit überstehende Deckplatte mit FaltstSee Sold Price
Sold2015BAROCKMODELLKOMMODEBAROCKMODELLKOMMODE Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum und andere Hölzer, furniert, Bandintarsien. H. 28 cm, B. 29 cm, T. 19,5 cm. Auf vier flachgedrückten Kugelfüßen dreischübiger, nach voSee Sold Price
Sold2023Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus mit gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte.See Sold Price
2020Dresdner Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader Korpus auf ausgebogter Zarge und Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Geschwungene DeckplSee Sold Price
2021Dresdner Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert sowie Applikationen aus Bronze und polychrom gestaltete Porzellan-Plaketten. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend.See Sold Price
2022Große Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. WeiSee Sold Price
2022Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gesägten Füßen. In der Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering überstehende, proSee Sold Price
2023Barock-ModellkommodeNussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus mit gerundeten Lisenen auf gesägtem Zargensockel. In der gegliederten Front dreSee Sold Price
2023Barock-ModellkommodeUlmenholz, mahagonifarben gebeizt. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten, weit ausgezogenen Ecklisenen auf Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen. PaSee Sold Price
2018Barock-Modellkommode, 18Barock-Modellkommode, 18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, originale Schlösser und Beschläge, ein Schlüssel vorhanden, 26 x 38 x 22 cmSee Sold Price
2019Barock-ModelkommodeNussbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader Korpus auf gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach gegenläufig geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gerinSee Sold Price
2022Barock-ModellkommodeBarock-Modellkommode Eichen- und Kiefernholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte SchubladSee Sold Price